Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю реактивы 70х-90х годов


Stannum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да, с реахимовской этикеткой, что-то еще осталось, плюс при переезде что-то удалось спасти от выброса... Среди недели вряд ли получится, если только вечером поеду к 19 часам туда, но это не точно - если только что-то срочное появится.

Ссылка на комментарий

у меня вот вопрос- а с чем связано такое увлечение именно старыми банками с надписью реахим? у них в стекле соли платины содержатся или напыление из калифорния ,а может вообще тара волшебная-положишь ч а выходит осч? не шучу ,просветите пожалуйста. а то может я на золотых горах сижу и не ведаю своего счастья?

Ссылка на комментарий

хм, увлечение, фанатизм к советским реактивам, к советскому отношению ко всему, но т.к. я увлекаюсь химией и учусь в вузе на химика, то соответственно притягивает все советское в этой области. Вот когда я начал увлекаться химией, стал покупать наборы реактивов для школ (думаю знаете, какое это барахло, написано 50г, но там не будет и 40, фасовано все в пакетики, этикетки примитивные, а стоит бешеных денег) как то химичка в школе пригласила меня в лабу, стала мне доверять, я стал там "копаться" и так появилась любовь к советским банкам и этикеткам, все реактивы в баночках, с фирменными крышками, а этикетка просто марка, с цветной полосой, дата, завод, гост ну просто все как надо... словами не объяснить... просто хочется вот с таким материалом работать, а не с тем, что делают сейчас. Тот же русхим - все в пакетах - ужас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А мне реактивы в стекле не нравятся. Высок риск разбить тару. Когда банки рядом стоят, подвинешь и стук одна банка об другую... а так же если реактив упадет на пол, одно дело если он в пакете или ПЭ таре, а если в стекле то все...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...