Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкая неорганика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня меня почему то заинтересовала ета тема и я решил собрать сведенья о ней и так: Жыдкие карбонилы Ni(CO)4,пентакарбонил железа Fe(CO)5,пентакарбонил осмия Os(CO)5,рутения Ru(CO)5,Хлорид сурьмы(V) SbCl5,титан 4 хлорид TiCl4,германий 4 хлорид GeCl4,сера 1 хлорид SCl2,Дихлорид серы S2Cl2,олово 4 хлорид SnCl4,фосфор 3 хлорид PCl3,фосфор 3 бромид PBr3,мышьяк 3 хлорид AsCl3,какие вы еще знаете жидкие неорганичнские соединения P.S.как менять насыщенность букв????

Изменено пользователем Nil admirari
жирный шрифт
Ссылка на комментарий

Гексафторид серы газ вообще-то. Значительную часть соединений можно перевести в любое агрегатное состояние.

Когда упоминают жидкую неорганику, в памяти сразу гидразин всплывает. :) Ну и если галлий считают жидким(29,8 °C), то и N2O5 (32,3 °C)тоже жидким можно считать в жару/в руках.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

H2O, H2O2

H2SO4, HNO3, HClO4, HCN, HF, и еще масса кислот, например, хлорсульфоновая,

SO3, серы (VI) оксид, гамма-форма, NO2

VCl4, PbCl4, CrO2Cl2

NCl3

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Надо условия оговорить, например, нормальные, тогда N2O3 вполне подходит и список можно значительно расширить, к напримеру, добавить ClCN, я руководствовался 15-20°

diazota-trioxyd.jpg

N2O3

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...