Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкая неорганика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня меня почему то заинтересовала ета тема и я решил собрать сведенья о ней и так: Жыдкие карбонилы Ni(CO)4,пентакарбонил железа Fe(CO)5,пентакарбонил осмия Os(CO)5,рутения Ru(CO)5,Хлорид сурьмы(V) SbCl5,титан 4 хлорид TiCl4,германий 4 хлорид GeCl4,сера 1 хлорид SCl2,Дихлорид серы S2Cl2,олово 4 хлорид SnCl4,фосфор 3 хлорид PCl3,фосфор 3 бромид PBr3,мышьяк 3 хлорид AsCl3,какие вы еще знаете жидкие неорганичнские соединения P.S.как менять насыщенность букв????

 

А зачем собирать то, что давно уже собрано?

 

Скачайте из сети любой капитальный справочник по свойствам неорганических веществ. Например:

 

Справочник химика (под ред. Б.П. Никольского), 1971, том II

 

Новый справочник химика и технолога (под ред. Н.К. Скворцова), 2002, том I

 

Это будет намного эффективнее, чем собирать разрозненные сведения. Тем более, что уже с первых постов начались разночтения.

Ссылка на комментарий

Ну а по РЗЭ кто знает ?Получают же осч соединения по каким методам тогда их чистят,если нет их жыдких неорганическеих соединений ,тот же осч таллий.ниобий ,лантан,самарий???

Ссылка на комментарий

Ну а по РЗЭ кто знает ?Получают же осч соединения по каким методам тогда их чистят,если нет их жыдких неорганическеих соединений ,тот же осч таллий.ниобий ,лантан,самарий???

 

Скачайте из сети книгу:

 

Б.Д. Степин и др. Методы получения особо чистых неорганических веществ, 1969.

 

Возможно, найдёте что-то полезное.

 

P.S. Если под "насыщенностью букв" понимается нижний/верхний индекс в формулах, то воспользуйтесь функцией х22 на панели инструментов редактора, когда пишете текст поста.

Ссылка на комментарий

По вашему вопросу в моей базе данных в настоящее время есть 125 неорганических жидкостей. Чтоб не замусоривать форум список приводить не буду. И это только небольшая часть существующих однокомпонентных неорганических жидкостей (я уж не говорю о сплавах, растворах).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...