Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CuOH


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я знаю, что Вы издеваетесь надо мной.Вы прекрасно понимаете, что я не прошу отвечать:"да или нет"!!!этот ответ не несёт информации мне. я прошу отвечать чётко ИЛИ да ИЛИ нет!!!!!!!

кстати это Ваша фотография?

Ссылка на комментарий

Я вам уже на это ответил - химические свойства одинаковы, кроме того, что что гидратированные окислы вступают в реакцию легче. Предположим, что у вас зерно куприта - Cu2O

109px-Cuprite-66649.jpg

и вы хотите растворить его в соляной кислоте, вам придется нагреть кислоту, а вот Cu2O*nH2O будет реагировать без всякого нагревания, именно об этом я писал отвечая на ваш вопрос

Как Cu2O

Практически копия, кроме того, что реакции с гидратированными окислами проходят легче.

Так же как и с не гидратированными, только в более мягких условиях.

причем, ответил дважды, но вы так и не поняли ответа.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А почему Cu2O*nH2O никак не хочет превращаться в Cu2O при долгом кипячении, полном выпаривании и последующем нагревании до ~200-300 градусов. Как был жёлтым порошком так и остался. При дальнейшем нагревании чернеет, видимо, превращается в CuO,окисляясь кислородом воздуха.

Видимо Cu2O*nH2O вообще не разлагается под воздействием температуры.

Я не прав? Если не прав, то как иначе объяснить эксперимент?

Ссылка на комментарий

"Из раствора выделяется мелкодисперсный порошок желтого цвета, который ранее считали гидроксидом меди(1). Со временем (быстрее — при нагревании) частицы оксида меди(1) укрупняются, становясь оранжево-красными"

Неорганическая химия. Т. 3, кн. 2. Под ред. Ю.Д. Третьякова

Почему он у вас не хочет укрупняться неизвестно, что-то ему мешает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...