Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюмогидрид лития


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Помучив гугл я так и не получил внятного ответа или прописей. Собственно, вопрос такой: возможно ли получение алюмогидрита лития в условиях, приближенных к домашним, но при наличии некоторого количества хим. стекла(в том числе перегонки)?

Ссылка на комментарий

А зачем вам? :ci: Сильный восстановитель .... На воздухе возможно самовозгорание .

Собственно, как раз таки из-за его восстановительных свойств. Методы хранения описаны и понятны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помучив гугл я так и не получил внятного ответа или прописей. Собственно, вопрос такой: возможно ли получение алюмогидрита лития в условиях, приближенных к домашним, но при наличии некоторого количества хим. стекла(в том числе перегонки)?

А с исходниками как? Гидрид лития, хлористый алюминий безводный, диэтиловый эфир, баллон аргона?
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Помучив гугл я так и не получил внятного ответа или прописей. Собственно, вопрос такой: возможно ли получение алюмогидрита лития в условиях, приближенных к домашним, но при наличии некоторого количества хим. стекла(в том числе перегонки)?

Лучше не рисковать, а приобрести готовый. Кто и за сколько готов продать алюмогидрид?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Можно использовать вместо этого ту хрень,что содержится в литий-ионных аккумуляторах ?
Судя по тому,что ЭТО самовоспламеняется на воздухе после вскрытия,восстановитель
должен быть лютый.

Ссылка на комментарий
15.04.2023 в 22:24, главный колбасист сказал:

вместо этого

Вместо чего

15.04.2023 в 22:24, главный колбасист сказал:

ту хрень,что

Что это за хрень

15.04.2023 в 22:24, главный колбасист сказал:

Можно использовать

Для каких целей использовать

И для каких целей вытаскивать из анналов истории темы

Ссылка на комментарий

Вместо алюмогидрида,борогидрида и т.п.
Что за хрень,сам не знаю,но лютая,вестимо.
По ходу она разная бывает,простые,полимерные
тионилхлоридные. На эту тему поиск ваш вывел,думаю
пусть будет здесь. Зато бесплатная хрень,у меня старых телефонов
и прочего хлама полно.

Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 12:45, главный колбасист сказал:

Зато бесплатная хрень,у меня старых телефонов
и прочего хлама полно.

 

Интеркалят лития в графите. Но это только если аккум заряжен. Как алюмогидрид он вряд ли будет работать. Скорее - подобно амальгаме щелочного металла. Но, вообще - интересно, такое сочетание угля и лития - как оно будет себя вести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...