Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медный купорос


Тигрица35

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я решила избавиться от грибка на стенках ванны, и она теперь вся голубого цвета. Будьте добры, скажите пожалуйста, как отмыть медный купорос и вернуть ванне прежний цвет?

Ссылка на комментарий

DX666, он не отмывается обычной водой. Беда в том, что я вообщем-то чужую ванну покрасила. Может, аммиаком или Белизной возьмется?

qerik, а что и чем красить? Неужели придется эмалировать?

Ссылка на комментарий

DX666, он не отмывается обычной водой. Беда в том, что я вообщем-то чужую ванну покрасила. Может, аммиаком или Белизной возьмется?

qerik, а что и чем красить? Неужели придется эмалировать?

Аммиаком не советую. Стены станут еще синее, ведь там комплексы образуются. На счет белизны даже не знаю. Просто нужно хорошенько поработать тряпкой и все.

Ссылка на комментарий

Вы хоть уточните, как Вам удалось так капитально закрасить ванну. Это был именно медный купорос, или нечто вроде бордосской жидкости, купорос с добавками каких-то щелочей или щелочных солей?

Ссылка на комментарий

mypucm, я наверное слишком сильный раствор взяла а потом еще кусочком медного купороса по стенкам еще раз прошлась. Купорос из садоводного магазина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...