Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

besk-pavel

Предложение по улучшению модерации форумов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые химики! Читая страницы форума, у меня возникла идея, как я считаю, способствующая улучшению модерации форумов. Хотелось бы ввести рейтинг каждого участника форума. Чтобы создатель темы мог ставить статус (рейтинг) темы и она могла бы быть доступным только тем или иным пользователям. К примеру, обсуждается тема: " Синтез взрывоопасных, но полезных веществ в лаборатории". Рейтинг (ну скажем по 5бальной шкале) 5. Т.е. сразу отсееваются от просмотра все пользователи, рейтинг которых ниже. Сразу избегаются многие проблемы, ну скажем с такими синтезами у неопытных химиков, или у "ищущих приключений на свой з а д")) Рейтинг изменяют модераторы за заслуги: ответы, помощь и тп. Не знаю, может до меня кто-то хотел это предложить, заранее извиняюсь, топики не смотрел.

Изменено пользователем besk-pavel

Поделиться сообщением

Деление пользователей на людей высшего, первого, второго и т.п. сорта ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос: Зарегистрируется на сайте химик со стажем, получается что для его тема будет не доступна???

И как узнать модератору опытный перед ним химик или нет чтоб допустить его к теме, если он только зарегистрировался?

Изменено пользователем FaustX

Поделиться сообщением

Нет, нет, я понимаю, я не хочу делить, хочу обезопасить.

Благими намерениями дорога в ад выстелена.

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос: Зарегистрируется на сайте химик со стажем, получается что для его тема будет не доступна???

И как узнать модератору опытный перед ним химик или нет чтоб допустить его к теме, если он только зарегистрировался?

Пока да, но он обратиться к модератору и тот устроит ему небольшой тест. Да и тем более зачем какому-то проходимцу интересоваться взрывчатыми веществами...разве что для взрыва.

Благими намерениями дорога в ад выстелена.

Понятно. Хотелось как лучше...получилось как всегда. Изменено пользователем besk-pavel

Поделиться сообщением

Можно сделать простые группы или поставить стандартную систему рейтинга, чтобы новички определили чей ответ авторитетнее и правильнее, хотя это можно определить и по кол-ву комментариев.

Поделиться сообщением

Пока да, но он обратиться к модератору и тот устроит ему небольшой тест.

Понятно. Хотелось как лучше...получилось как всегда.

:by: Да..да, что отправит его решать ЕГЭ на сайте?

Поделиться сообщением

:by: Да..да, что отправит его решать ЕГЭ на сайте?

Ахах, ну нет, я имею в виду пару химических, пару психологических(авось он террорист и мы ему поможем.)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые химики! Читая страницы форума, у меня возникла идея, как я считаю, способствующая улучшению модерации форумов. Хотелось бы ввести рейтинг каждого участника форума. Чтобы создатель темы мог ставить статус (рейтинг) темы и она могла бы быть доступным только тем или иным пользователям. К примеру, обсуждается тема: " Синтез взрывоопасных, но полезных веществ в лаборатории". Рейтинг (ну скажем по 5бальной шкале) 5. Т.е. сразу отсееваются от просмотра все пользователи, рейтинг которых ниже. Сразу избегаются многие проблемы, ну скажем с такими синтезами у неопытных химиков, или у "ищущих приключений на свой з а д")) Рейтинг изменяют модераторы за заслуги: ответы, помощь и тп. Не знаю, может до меня кто-то хотел это предложить, заранее извиняюсь, топики не смотрел.

Нет нет и еше раз нет! Это приведет к рейтинговым войнам. Сам принимал в них участие в таких на строительном форуме. Война идет следующим образом, организуются две группы пользователей, каждый член ищет на форуме посты членов другой группы и читаная минусует, а членов своей группы плюсует. Так же внутри группы ведется обмен ссылками на эти посты. Поскольку есть лимит 10+ и 10- за 24 часа, приходилось записывать время раздачи + - и на следующие сутки расставлять новую квоту, дабы не просрочить ни минуты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас