Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Предложение по улучшению модерации форумов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, уважаемые химики! Читая страницы форума, у меня возникла идея, как я считаю, способствующая улучшению модерации форумов. Хотелось бы ввести рейтинг каждого участника форума. Чтобы создатель темы мог ставить статус (рейтинг) темы и она могла бы быть доступным только тем или иным пользователям. К примеру, обсуждается тема: " Синтез взрывоопасных, но полезных веществ в лаборатории". Рейтинг (ну скажем по 5бальной шкале) 5. Т.е. сразу отсееваются от просмотра все пользователи, рейтинг которых ниже. Сразу избегаются многие проблемы, ну скажем с такими синтезами у неопытных химиков, или у "ищущих приключений на свой з а д")) Рейтинг изменяют модераторы за заслуги: ответы, помощь и тп. Не знаю, может до меня кто-то хотел это предложить, заранее извиняюсь, топики не смотрел.

Изменено пользователем besk-pavel
Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос: Зарегистрируется на сайте химик со стажем, получается что для его тема будет не доступна???

И как узнать модератору опытный перед ним химик или нет чтоб допустить его к теме, если он только зарегистрировался?

Изменено пользователем FaustX
Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос: Зарегистрируется на сайте химик со стажем, получается что для его тема будет не доступна???

И как узнать модератору опытный перед ним химик или нет чтоб допустить его к теме, если он только зарегистрировался?

Пока да, но он обратиться к модератору и тот устроит ему небольшой тест. Да и тем более зачем какому-то проходимцу интересоваться взрывчатыми веществами...разве что для взрыва.

 

Благими намерениями дорога в ад выстелена.

Понятно. Хотелось как лучше...получилось как всегда. Изменено пользователем besk-pavel
Ссылка на комментарий

Можно сделать простые группы или поставить стандартную систему рейтинга, чтобы новички определили чей ответ авторитетнее и правильнее, хотя это можно определить и по кол-ву комментариев.

Ссылка на комментарий

Пока да, но он обратиться к модератору и тот устроит ему небольшой тест.

 

Понятно. Хотелось как лучше...получилось как всегда.

:by: Да..да, что отправит его решать ЕГЭ на сайте?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые химики! Читая страницы форума, у меня возникла идея, как я считаю, способствующая улучшению модерации форумов. Хотелось бы ввести рейтинг каждого участника форума. Чтобы создатель темы мог ставить статус (рейтинг) темы и она могла бы быть доступным только тем или иным пользователям. К примеру, обсуждается тема: " Синтез взрывоопасных, но полезных веществ в лаборатории". Рейтинг (ну скажем по 5бальной шкале) 5. Т.е. сразу отсееваются от просмотра все пользователи, рейтинг которых ниже. Сразу избегаются многие проблемы, ну скажем с такими синтезами у неопытных химиков, или у "ищущих приключений на свой з а д")) Рейтинг изменяют модераторы за заслуги: ответы, помощь и тп. Не знаю, может до меня кто-то хотел это предложить, заранее извиняюсь, топики не смотрел.

Нет нет и еше раз нет! Это приведет к рейтинговым войнам. Сам принимал в них участие в таких на строительном форуме. Война идет следующим образом, организуются две группы пользователей, каждый член ищет на форуме посты членов другой группы и читаная минусует, а членов своей группы плюсует. Так же внутри группы ведется обмен ссылками на эти посты. Поскольку есть лимит 10+ и 10- за 24 часа, приходилось записывать время раздачи + - и на следующие сутки расставлять новую квоту, дабы не просрочить ни минуты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...