Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биотехнолог - это...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для меня, биотехнолог - это человек, изучающий салат и водку)Я не хочу таким быть)

Чем на самом деле они занимаются?)

 

Так вот: http://ru.wikipedia....%EB%EE%E3%E8%FF

 

От генной инженерии до кормовых дрожжей для КРС.

Ссылка на комментарий

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чём суть биотехнологии. Биотехнолог - это не неорганик "о, привет, чуваки, я под огромным давлением при температуре жидкого гелия синтезировал новую модификацию селенида германия, а вы дальше сами разбирайтесь, как из него делать материалы". Это не органика, не нефтехимия, не высокодуховные рассуждения "сколько нефти осталось на Земле". Биореактор - не бездушная стальная машина, выполняющая каждую прихоть аппаратчика.

 

Азотобактерии восстанавливают молекулярный азот до аммиака в присутствии кислорода вопреки термодинамике и любому здравому смыслу, а мы смеёмся. Клетки не выдержали высокого осмотического давления среды и разорвались на лоскутки, а мы смеёмся. Произошёл огромный выброс цезия-137, а мы смеёмся и отправляем первокурсников за пробами заражённой воды и почвы. Биоремедиация, брожение, биокоррозия - мы смеёмся. Ферментативный катализ, метаболистические каскады и циклы - мы смеёмся и просим ещё. Мы бездушно культивируем любой вид, тестируем на устойчивость к поражающим факторам, используем мутагены, генетика - наша стихия, мы - истинное лицо современной химии. Мы не прощаем и не забываем. Мы - биотехнологи.

Ссылка на комментарий

красиво написали) у меня есть знакомые биотехнологи- ребята хорошо знают физику и даже сдавали ее как вступительный,а теперь их усиленно гоняют по микробиологии ... Во как

Ссылка на комментарий

Азотобактерии восстанавливают молекулярный азот до аммиака в присутствии кислорода вопреки термодинамике и любому здравому смыслу, а мы смеёмся. Клетки не выдержали высокого осмотического давления среды и разорвались на лоскутки, а мы смеёмся. Произошёл огромный выброс цезия-137, а мы смеёмся и отправляем первокурсников за пробами заражённой воды и почвы. Биоремедиация, брожение, биокоррозия - мы смеёмся. Ферментативный катализ, метаболистические каскады и циклы - мы смеёмся и просим ещё. Мы бездушно культивируем любой вид, тестируем на устойчивость к поражающим факторам, используем мутагены, генетика - наша стихия, мы - истинное лицо современной химии. Мы не прощаем и не забываем. Мы - биотехнологи.

Вся суть биотехнологов :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...