Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эффективная очистка воздуха.посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После ремонта квартиры в самой маленькой комнате( детская) появился устойчивый запах.Плесени?Сырости?Затрудняюсь сказать.Влажность точно не повышенная,скорей наоборот.Ремонт везде примерно одинаковый.Ламинат,натяжные потолки.Окна пластиковые стоят давно.При закрытом окне пахнет сильно.Как может определить причину и степень опасности,я не знаю.Кто знает,подскажите пожалуйста.

У ребенка астматический кашель,зимой пытались включать увлажнитель.Пахнет еще больше.

Пока додумались только до установки какой-нибудь системы очистки воздуха.Помогите выбрать.Есть кондиционеры с очисткой,есть какие-то мойки воздуха,буду благодарна услышать советы людей,разбирающихся в химии и безопасности.

Ссылка на комментарий

Лет пятнадцать дома работает очиститель воздуха "Супер-Плюс", включен все время, слышно только слабое шипение, очищает воздух от летающей пыли, запахов, бактерий и вирусов, Очень слабый запах озона ощущается не далее 50-ти сантиметров. В устройстве сменная кассета, ее мою не чаше 1 раза в месяц. По принципу действия - простейший электростатический фильтр, не путать с люстрой Чижевского.

Ссылка на комментарий

А обои не клеили, стены-потолок не шпаклевали? А то оч это похоже на виниловый клей / шпатлёвку недосохшую (потому и от увлажнителя сильней запахло...) Пройдёт..

Ссылка на комментарий

Из-за того, что со всех сторон "герметично", ещё хуже - надо ждать, пока выветрится. Под ламинатом подкладка, сверху натяжной потолок, окна пластик - только через дверь и осуществляется выветривание (кроме тех случаев, когда окно открыто).

По своему опыту могу сказать, что аммиак, например, из дома выветривается полностью за несколько часов с полным сквозняком, а вот всякие -илы могут висеть сколь угодно долго в малопроветриваемом помещении. Могу посоветовать включить увлажнитель и пока ребенка нет в комнате, продувать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Обои действительно клеили виниловым клеем и стены шпаклевали.А окна открывали ненадолго,ибо осень-зима были.Будем надеяться,что за лето выветриться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...