Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Порядок растворения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я растворяю соли FeSO4.7H2O, K2SO4, MgSO4.7(H2O), MnSO4.H2O, CuSO4.5(H2O), H3BO3, ZnSO4.7(H2O), (NH4)3MoO4, C10H14N2Na2O8.2H2O-ТрилонБ. Все это растворяю в одной емкости. Растворять начинаю с аскорбиновой кислоты, потом Трилон Б, потом железо а потом все подряд. Есть ли какой нибудь обязательный порядок, чтоб все правильно растворилось и закомплексовалось трилоном Б?

Изменено пользователем Argus
Ссылка на комментарий

Раствор для гидропоники? По-моему тут значения не имеет, в каком порядке засыпать вещества, все равно все перемешается в растворе))) Это как с экспериментами сомнительным питанием: все равно, соленый огурец запивать пивом, или пиво закусывать соленым огурцов - в желудке все перемешается и туловище резко переместится в туалет. :dz:

Ссылка на комментарий

Для аквариума. Ну так то в принципе правильно, я вот заметил что когда растворяю молибдат аммония последним цвет немного коричневатый получается а если смешиваю в середине то зеленый, значит молибдат аммония как то имеет значение когда его растворять?

Ссылка на комментарий

да нет просто в процессе растворения имеет место преобладание цвета! Вот и все ! Раствор просто по разному насыщается, вашими ингридиентами!попробуйте аж на последок закинуть соль железа,по идее раствор станет ржаво кори4невый. За одно убедитесь в выше сказанном, Тов.аntrаzохромом! 4то так,4то этак:)!

Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...