Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как нетролизовать газ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так случилось, что газ из газавого патрона (перцовый газ, по маркеровке) оказался в комноте, сейчас там не пройти. Вот и два вопроса свизи с этим что это был за газ (что за газы в таких потронах использую, довно было интересно) и как бы его нейтролизовать?

 

Намочить майку водой и дышать через неё - не помагает.

Ссылка на комментарий

Это я сделал, и майкак с водой всё же сапасает. Проблему я уже решил, теперь просто интересно стало.

 

А вот если бы он попал бы в глаза или ещё куда ни будь, есть ли кокой ни будь способ его именно нетролизовать? Есть ли такие растворы?

Ссылка на комментарий

В составе могли быть CN (уже практически не применяется из-за слабого действия), CS, CR, капсаицин, МПК.

Промывать молоком (я серьезно), затем теплой водой с мылом (только не в глаза).

Ссылка на комментарий

Ничего страшного не будет если попадет в малом кол-ве.Случайно один раз прыскнул в замкнутом помещении,отделался сильным откашливанием и питьем воды.Лучше обычной водой промыть

Ссылка на комментарий

Лучше обычной водой промыть

 

Просто водой не стоит. Будет только хуже, т.к. раздражающее вещество размажется по поверхности тела (лица). В идеале спиртом, в случае лица - молоком. Только потом водой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...