Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вывести садовых муравьев


born_to_die

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как говорил один из участников дискуссии, муравьи очень боятся резких запахов. Это связано с наличием у них очень чувствительных рецепторов, благодаря которым они ориентируются в пространстве и всегда находят дорогу домой. Я всегда рекомендовал друзьям и знакомым поливать муравейник аммиаком. Жалоб не было. По крайней мере, со стороны людей :D

Ссылка на комментарий

не повредят муравьи постройки. мандибулы у них слабоваты а также у них нет в кишечнике симбиотических бактерий для переработки древесины как у термитов

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, зачем с ними бороться, они же первые защитники от всяких неприятных насекомых, да и сами они чистоту обычно блюдут. А то что вы видели с крыльями, так это раз в год бывает, когда они покидают свои муравейники на расселение. Я, например, дома пауков не трогаю, ну может паутину только на видном месте аккуратно уберу. Они всякую вредную живность, типа сахарниц изничтожают.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не повредят муравьи постройки. мандибулы у них слабоваты а также у них нет в кишечнике симбиотических бактерий для переработки древесины как у термитов

Еще как повредят. То, что они целлюлозу не переваривают, это не значит, что они её не будут грызть. Сейчас пилю бревна от старой бани. Внутренности бревен изъедены муравьями, это их муровейник. Так же встретил там их личинок. Не знаю как эти муравьи называются, они черные и ~10мм в длину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...