Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос применительно к экологии в строительстве!


tatram2006

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте уважаемые форумчане! я хотел бы по интересоваться: какое ваше мнение с точки зрения экологичности для человека нижеследкующая процедура:

"В США жуков древоточцев - усачей газом травят! (Дома, яхты и т.д.). Я както серой травил, правда на чердаке. Шашели стропила точили, летом это было слышно, шерох стоял, все стропила в дырочках толщиной со спичку. Ну дык взял ведро, туда ветош сухую кинул, сверху серу положил, зажег. Енто дело разгорелось, и я его затушил, все начало типа тлеть, и начался армагидец для шашелей! Кароче хватило на 2 года, потом опять начали появляццо, процедуру опять повторили ток мощность атаки увеличили. Уже 3 года нет шашелей."

Как вы думаете если использовать этот метод на уровне мансардного незаконченного нежилого этажа дома из деревянного сруба, не отразится ли негативно эта процедура для будущего проживания?(проще говоря можно ли жить в этом помещения после проведения этой процедуры??) заранее спасибо за ваше мнение---кто отозвался!!!

Ссылка на комментарий

Да можно... А что там страшного? От сгорания ветоши и серы ничего долгоиграющего токсичного не образуется. Только если при самом процессе будут выделяться опасные вещества, тут лучше работать в СИЗ... Весьма странное утверждение про 2-3 года... Очень интересная информация для юный натуралистов.

Ссылка на комментарий

Да можно... А что там страшного? От сгорания ветоши и серы ничего долгоиграющего токсичного не образуется. Только если при самом процессе будут выделяться опасные вещества, тут лучше работать в СИЗ... Весьма странное утверждение про 2-3 года... Очень интересная информация для юный натуралистов.

а что такое сиз это я так понимаю противогаз???
Ссылка на комментарий

СИЗ - средства индивидуальной защиты. Кроме противогаза, в эту группу изделий попадает еще ряд очень полезный в работе химика вещей... И не только химика...Собственно, желаю Вам и Вашим детям и родственникам здоровья, поэтому настойчиво советую соблюдать правила ТБ (Техники безопасности) И иже с ними

Ссылка на комментарий

а вообще я могу вам сказать что я лично не химик а строитель. Проблема эта актуальна и не решена, по крайней мере не имеет распространения. Есть якобы фумигатор для борьбы с жуками, но реально говорят что бороться с ними тяжело...

 

СИЗ - средства индивидуальной защиты. Кроме противогаза, в эту группу изделий попадает еще ряд очень полезный в работе химика вещей... И не только химика...Собственно, желаю Вам и Вашим детям и родственникам здоровья, поэтому настойчиво советую соблюдать правила ТБ (Техники безопасности) И иже с ними

Спасибо! я хотел уточнить -- значит после проветривания помещения после этой процедуры - это достаточно и никаких вредных и токсичных процессов или веществ не будет ?
Ссылка на комментарий

Тяжело... Никто и не спорит. Могу дать совет о себя ( в параллельной теме давал такой же): залейте источник паразитов водным раствором аммиака!! У большинства насекомых есть чувствительные рецепторы, я бы даже сказал свехчувствительные рецепторы, которые паникуют в результате воздействия на них аммиака. И желание возвратиться обратно на то место, где их так "ошпарило". Попробуйте...

Ссылка на комментарий

Тяжело... Никто и не спорит. Могу дать совет о себя ( в параллельной теме давал такой же): залейте источник паразитов водным раствором аммиака!! У большинства насекомых есть чувствительные рецепторы, я бы даже сказал свехчувствительные рецепторы, которые паникуют в результате воздействия на них аммиака. И желание возвратиться обратно на то место, где их так "ошпарило". Попробуйте...

спасибо за совет. только вот проблема в том что если даже инъецировать в отверстия то могут остаться места где личинки глубоко в досках. Чисто теоретически в моем понимании что газ все таки их может достать а при шприцевании есть большая вероятность что не попадешь в скрытых местах. ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...