Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

травление стекла


mariella

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, коллеги! иМне необходима ваша помощь. Я работаю на заводе по матированию и травлению стекла. Начальник сказал, что необходимо, чтобы я нашла подходящие для матирующего и травящего раствора загустители, но не сказал даже от чего отталкиваться. Подскажите, может кто-то с этим сталкивался, может есть какие-то книги или статьи, которые могут мне помочь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А если большие объемы производства, то пасты при матированиии и травлении использовать не получится. А сульфид бария и крахмал используют только в виде паст, как я поняла. Как тогда быть?

Изменено пользователем mariella
Ссылка на комментарий

Сульфид бария вообще для этого не используется. Насчет получится - не получится - это к вашим технологам. Сульфат бария и крахмал используют не "только в виде паст", а для создания паст, это загустители и непосредственного участия в травлении не принимают. В качестве загустителя возможно можно применять и КМЦ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...