Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько выделится тепла


zaza

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья мои спасибо за ответы! Хочу обрисовать реальную ситуацию, т.к. очень нужно знать порядок цифр. В газовом 50л баллоне находится сжатый метан под давлением 200 атмосфер (20 МПа), в этом объеме при этом давлении и температуре порядка 0 град заключено около 13 м3 метана (при +30 около 11м3, при -30 около 14 м3), если это конечно необходимо для условия. Мне необходимо при помощи газового редуктора снизить давление до примерно 2 атмосфер при максимальном расходе 2,5 м3/час. Длятого чтобы редуктор не замерз, а значит не вышел из строя, необходимо компенсировать подогревом поглощенное тепло при разжатии газа, если так можно выразится. Всем спасибо!

 

Друзья мои спасибо за ответы! Хочу обрисовать реальную ситуацию, т.к. очень нужно знать порядок цифр. В газовом 50л баллоне находится сжатый метан под давлением 200 атмосфер (20 МПа), в этом объеме при этом давлении и температуре порядка 0 град заключено около 13 м3 метана (при +30 около 11м3, при -30 около 14 м3), если это конечно необходимо для условия. Мне необходимо при помощи газового редуктора снизить давление до примерно 2 атмосфер при максимальном расходе 2,5 м3/час. Длятого чтобы редуктор не замерз, а значит не вышел из строя, необходимо компенсировать подогревом поглощенное тепло при разжатии газа, если так можно выразится. Всем спасибо!

И еще если не сложно приведите расчет, т.к. с формулами не дружил еще со школы :au:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...