Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплоаккумулятор из кубовой ёмкости для химреактивов


Jeka343

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос к профессионалам-технологам. Есть у меня полиэтиленовая ёмкость кубовая из под "Пентамикс-843" (который, используется для производсва базальтовой ваты). Производитель ёмкости - MAUSER. У меня есть мысль использовать эту ёмкость для теплоаккумулятора, для частного дома. Температура воды в ёмкосте не будет превышать 80 градусов. Можно ли??? А если нельзя, то какую максимальную температуры воды ёмкость выдержет?

Ссылка на комментарий

Материал - вероятно, полиэтилен низкого давления (HDPE). Ведра из полиэтилена немного размягчаются (искажается форма) при неосторожном растворении каустика, сопровождающегося сильным кипением раствора (думается, существенно выше 100С). Хотя щас в моде полипропилен (более темостойкий и считается "полностью пищевым"), при 60 С полипропиленовые кубовые контейнеры работают годами, думаю, 80 - возможно, несмотря на некоторые современные веяния, что полиэтилен - "условно пищевой". Впрочем, трубопроводов для горячей воды полиэтиленовых я не видел....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...