Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Странности в получении HCl


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пробовал два вида соли как реактив хч, и иодированную

Прибор целиком стеклянный? Бывает, красная резина шлангов придаёт сильный запах горячим газообразным продуктам (сульфид сурьмы).
Ссылка на комментарий

Вот чего скажу.

Как я помню Вы первый раз брали йодированную, и сероводород там понятен.

А дальше уже на уровне ощущений как я думаю, я помню мне струей аммиака в нос дало, так мне и борщ, простите, аммиаком разил, но это же не значит, что он его выделял.

Думаю, что Вам следует все помыть. И завтра на свежем воздухе еще раз повторить с хч

Ссылка на комментарий

Вот чего скажу.

Как я помню Вы первый раз брали йодированную, и сероводород там понятен.

А дальше уже на уровне ощущений как я думаю, я помню мне струей аммиака в нос дало, так мне и борщ, простите, аммиаком разил, но это же не значит, что он его выделял.

Думаю, что Вам следует все помыть. И завтра на свежем воздухе еще раз повторить с хч

Полностью согласен с вами . У меня вообще уже не большие количества аммиака носом не воспринимаются , а слышу запах лишь тогда , когда уже <<бьет>> в нос . Было , что даже Белизна гидразином пахла .... :cg:

Ссылка на комментарий

Прибор целиком стеклянный? Бывает, красная резина шлангов придаёт сильный запах горячим газообразным продуктам (сульфид сурьмы).

да для соединения резину Изменено пользователем Drom
Ссылка на комментарий

да для соединения резину

Так может она и воняет? В красной медицинской резине может быть очень много этой самой сернистой сурьмы. А она может с HCl (да ещё - горячим) реагировать.
Ссылка на комментарий

Помнится, что-то со спиртом делал, а.. медь восстанавливал вроде. Так мне так дюшесом пахло, что я его уже в открытую стал нюхать.

 

Дюшесом пахло потому, что ацетальдегида получалось мало. Если бы было нормально, то своротило бы.

 

Drom, попробуйте проверить на H2S готовую соляную кислоту. Только разбавьте пробу водой раз в 5-10, т. к. в сильнокислой среде CuS не выпадает. Вообще, в концентрированной соляной кислоте вряд ли растворится заметное количество H2S. Скорее всего, проба будет отрицательной. А значит результат эксперимента положительный.

Изменено пользователем вода
Ссылка на комментарий

Так может она и воняет? В красной медицинской резине может быть очень много этой самой сернистой сурьмы. А она может с HCl (да ещё - горячим) реагировать.

Нее... я без всякого пробовал все равно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...