Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пептиды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие химики!!!!!Помогите записать схемы синтеза пептидов(дипептидов Тре-мет,Фен-Гис,Тир -Сир!!!

Здесь находим расшифровку буквенных обозначений кислот, далее по ссылкам их формулы, например:

Тре - Треонин - H2N-CH(CHOHCH3)-COOH

мет- Метионин H2N-CH(CH2CH2SCH3)-COOH

И затем пишем уравнение реакции между ними по схеме:

H2N-CH(CHOHCH3)-COOH + H2N-CH(CH2CH2SCH3)-COOH = H2N-CH(CHOHCH3)-CO-NH-CH(CH2CH2SCH3)-COOH + H2O

Ссылка на комментарий

Здесь находим расшифровку буквенных обозначений кислот, далее по ссылкам их формулы, например:

Тре - Треонин - H2N-CH(CHOHCH3)-COOH

мет- Метионин H2N-CH(CH2CH2SCH3)-COOH

И затем пишем уравнение реакции между ними по схеме:

H2N-CH(CHOHCH3)-COOH + H2N-CH(CH2CH2SCH3)-COOH = H2N-CH(CHOHCH3)-CO-NH-CH(CH2CH2SCH3)-COOH + H2O

Тоесть просто смешали две аминокислоты и вуаля - получили пептид??

Мне кажется нужный нам пептид будет далеко не основным продуктом реакции, ведь там еще будет такой же только с другой последовательностью аминокислот.

 

Ссылка на комментарий

Тоесть просто смешали две аминокислоты и вуаля - получили пептид??

Мне кажется нужный нам пептид будет далеко не основным продуктом реакции, ведь там еще будет такой же только с другой последовательностью аминокислот.

При реакции из двух аминокислот получиться может смесь из четырех дипептидов. Тем не менее нужный получится в ходе такой реакции
Ссылка на комментарий

При реакции из двух аминокислот получиться может смесь из четырех дипептидов. Тем не менее нужный получится в ходе такой реакции

Просто я веду к тому, можно ли использовать простую реакцию конденсации двух или больше аминокислот для получения пептидов, без, скажем защиты определенных групп, или других методов целенаправленного синтеза, для того, чтобы увеличить выход продукта, а не просто получить сложную смесь пептидов?

Ссылка на комментарий

rrr прав! Необходима защита реакционных групп,иначе получится много побочных продуктов..

Для реального синтеза - да. Для ответа на учебный вопрос этого уровня - думаю нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...