Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Клише"


insayder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Где можно взять гальваническую ванну? (корпус)

Медные пластины (гальваническую ванну)

 

а) купить подходящую емкость. Например неплохо смотрится и выполняет отведенные функции емкости для хранения пищевых продуктов. Типа такого: Емкость

 

б) сделать самому. Мой пример: 7199bb040b16t.jpg

 

 

Где взять пластины не знаю. Пластины довольно серьезно... может устроит моток голого медного провода? купить самый дешевый медный провод на строительном рынке, снять изоляцию, смотать в клубок и "оболванить" молотком до нужной формы....

Ссылка на комментарий
а) купить подходящую емкость. Например неплохо смотрится и выполняет отведенные функции емкости для хранения пищевых продуктов. Типа такого: Емкость

 

б) сделать самому. Мой пример: 7199bb040b16t.jpg

 

 

Где взять пластины не знаю. Пластины довольно серьезно... может устроит моток голого медного провода? купить самый дешевый медный провод на строительном рынке, снять изоляцию, смотать в клубок и "оболванить" молотком до нужной формы....

 

А) Резвее емкость такого типа подойдет?

Б) Расскажи секрет, самоделки. Не пойму с какого материала изготовлена.

P.S. Занимаешься. "Гальванопластика"?

Помощь: Состав электролита (медь)

Ссылка на комментарий

Я спрашиваю про Фому, а слышу о Ерёме.

Хочу уточнить, где возможно купить, как сделать, какой материал использовать (гальваническая ванна).

Пластины медные, где можно их достать, можно и алюминиевые.

И хотелось, услышать мнения человека, самостоятельно всё сделал сам.

Ссылка на комментарий

insayder, Вы уверены, что в качестве электродов годятся алюминиевые пластины? И в качестве чего они будут применяться - катода или анода? Как катод - в принципе, реально, но сложно, из-за слоя оксида на алюминии. Как анод - при большом желании, конечно, тоже можно, но абсолютно непрактично.

Ссылка на комментарий

Корпус ванны меднения для кислого электролита без подогрева удобнее всего из оргстекла - в нём всё видно, можно использовать винипласт, полипропиленовые корпуса от аккумуляторов, титан (кроме борфторидного электролита), полистирол, возможно - поликарбонат.

Ссылка на комментарий
insayder, Вы уверены, что в качестве электродов годятся алюминиевые пластины? И в качестве чего они будут применяться - катода или анода? Как катод - в принципе, реально, но сложно, из-за слоя оксида на алюминии. Как анод - при большом желании, конечно, тоже можно, но абсолютно непрактично.

 

 

Если быть честным, я и сам не уверен. Но есть у меня книга за 1986г. Там пишется, что возможно, но при этом состав электролита другой.

post-16025-1237247699_thumb.png

Ссылка на комментарий
Корпус ванны меднения для кислого электролита без подогрева удобнее всего из оргстекла - в нём всё видно, можно использовать винипласт, полипропиленовые корпуса от аккумуляторов, титан (кроме борфторидного электролита), полистирол, возможно - поликарбонат.

 

Благодарю за совет. Поехал на свалку нашел старый аккумулятор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...