Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

перемешивание эпоксидной смолы


ngradk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
мешайте сразу в вакууме, да еще подогретую - пузырьков не будет

В вакууме сразу наверно тяжело будет. Воздух я удаляю ультразвуком, но при этом образуется пена. Когда смесь выливаю в фому, то часть пузырьков все таки захватывается. В общем, пока мне не удалось полностью избавиться от них, похоже для используемого состава это норма.

Ссылка на комментарий

ультразвуком это вы зря, да и в больших объемах ваши опыты бутут невоспроизводимы. Всуньте в вакуумную камеру и мешалку и форму, соедините их трубкой с краном - будет просто люкс!

Ссылка на комментарий

А просто добавлять пеногасителя немного, не пробовали? На 100% конечно не избавит, но на механику в отличии от ацетона никак не повлияет. Только надо подобрать чтобы легко вмешивался, если вы просто в ручную перемешиваете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю народу в этой ветке дать советы по разведению эпоксидки.

Пользуюсь эпоксидкой лет двадцать пять.Развожу так.Беру баночку,беру палочку,которой буду мешать,на палочке линейкой отмеряю риски,сначала для смолы,потом для отвердителя.Например,если 1 к9по объему,надо 10см смеси,одна риска на9 см,вторая на 10.

ГЛАВНОЕЧтобы не было пролетов,всегда проверяю разведенную смолу на полимеризацию,удобнее всего на обратной стороне наждачной бумагина бумажной основе,можно просто на бумаге,но она легко загорается.

Сгибаю,немного бумагу,капаю в сгиб пару капель смолысгиб,чтобы не растекалась,грею снизу огнем спички.или зажигалки,осторожно,на расстоянии сантиметров6-8.Когда смола начинает закипать,жду пару секунд ,огонь убираю,если смола перестает кипеть и после остывания не встала-мало отвердителя,если бурно кипит ,после остывания мягкая-отвердителя много,если продолжает слегка кипеть,чуть вспучивается,при остывании потрескивает,становится твердой-нормально.

Лучше потратить минуту и проверить смолу,чем удалять невставшую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, хочу заняться производством искуственого мрамора (гранита), посоветуйте как и из чего зделать матрицу (формы), может литерату или сайт какой посоветуете, примного заране блогодарен:-)

Ссылка на комментарий

Обычно делают из стального профиля и тонкой листовой нержавейки, но используют только со смазкой (такие разделительные смазки разные бывают, от просто солидола до силиконовой смазки)... Или полиэтиленовую пленку кладут...

Поспрашивайте на сайте ПластЭксперт..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...