Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбонат аммония


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

с этанолом же другая история и ненадо там этиламинами пугать их там быть не может в этих условиях!!! этанол высаливает карбонат аммония как миленький при соотношении 1:3-1:4(раствор соли:этанол) - через секунд 20-30 идут расти кристаллы соли!!! исходный раствор для высаливания - 25 % аммиак водный, через который пропускался диоксид углерода(гдето 200-300 мл) до появления характерного запаха схожего с аммиачным, но более слабого!!

еще можно попробывать в самом этаноле растворять исходные реагенты(газы)!!

Откуда этанола столько, что не жалко на эксперименты? :) Его сейчас и в вузах мало(у нас по крайней мере).

Ссылка на комментарий

Откуда этанола столько, что не жалко на эксперименты? :) Его сейчас и в вузах мало(у нас по крайней мере).

я в пробирке все делал, там 3 -5 мл этанола только ушло, а вот ацетона я просрал мл 100 и он тоже уже не дешовый становится был литр 24 грн, год прошел уже 40 - офигели блин!!!

Ссылка на комментарий

А если серьезно ....

а это и было серьезно: его в применяют в пищевой, красители, очистка сточных вод и тп.

я его просто получил для того что бы методику отработать и доказать свою правоту о высаливании, которую некоторые язвитьльно высмеивали!! а для чего гугл в помощь... http://www.xumuk.ru/encyklopedia/251.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...