Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

скрыть запах спирта


born_to_die

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хорошая водка пахнет водкой, а не спиртом.

подскажите где вы такую водку берете?

Я еще ни разу не видел водки, которая не пахнет спиртом. Водка - это ж 40% раствор спирта в воде.

Ссылка на комментарий

То, что называют спиртовым запахом хорошей водки, а такой термин есть, на мой нюх сильно отличается от запаха чистого медицинского спирта и сильно отличается, если этот спирт просто развести водой. В свое время (когда нормальную водку можно было купить с трудом, 1985) в лаборатории мы по всякому пытались разводить спирт (он у нас был высокого качества), что бы сделать приличный напиток, а не элементарный раствор. Я думаю, что тут все дело в сольватах спирта (а Менделеев именно этим и занимался).

http://ru.wikipedia.....B4.D0.BA.D0.B8

http://vkus.narod.ru...ka/vodka_05.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Водка - это ж 40% раствор спирта в воде.

Эх, Хорошая водка и раствор спирта в воде, это как отличный бифштекс и подошва сапога. Хорошая водка имеет слабый водочно-спиртовой аромат, а не запах спирта. Эти запахи отличить между собой очень просто, достаточно понюхать и то и другое.

Ссылка на комментарий
на мой нюх сильно отличается от запаха чистого медицинского спирта и сильно отличается

то есть вы хотите сказать, что понюхав водку в рюмке, вы никогда не догадаетесь по запаху, что это спиртосодержащая жидкость?

Ссылка на комментарий

то есть вы хотите сказать, что понюхав водку в рюмке, вы никогда не догадаетесь по запаху, что это спиртосодержащая жидкость?

Скажем так: понюхав водку в рюмке я догадаюсь, что это спиртосодержащая жидкость, поскольку знаю, что водка содержит спирт. Точно так же я догадаюсь, что пиво - спиртосодержащая жидкость, хотя хорошее пиво спиртом уж никак не пахнет :)
Ссылка на комментарий
Скажем так: понюхав водку в рюмке я догадаюсь, что это спиртосодержащая жидкость, поскольку знаю, что водка содержит спирт.

зачем догадываться о том, о чем знаешь? :an:

 

Уточняю задачу: на столе стоит рюмка с жидкостью Х, я налил туда водку ( я знаю, что это водка, а вы нет). Определите ли вы, что в жидкости X

содержится спирт (этанол стессно)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...