Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

скрыть запах спирта


born_to_die

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

зачем догадываться о том, о чем знаешь? :an:

 

Уточняю задачу: на столе стоит рюмка с жидкостью Х, я налил туда водку ( я знаю, что это водка, а вы нет). Определите ли вы, что в жидкости X

содержится спирт (этанол стессно)?

А что это меняет? Если жидкость Х пахнет спиртом - она содержит спирт, если она пахнет водкой - она содержит спирт. :)
Ссылка на комментарий

ну да...ну да...клуб алкоголиков собрался...

Алкоголикам, как раз, глубоко наплевать, чем там пахнет. Я видал, как шеллачную политуру пивали, вернее то, что остается после отсадки щеллака.

Коньяк и виски спиртом не пахнут, ну а уж ром, тем более.

Ссылка на комментарий

Коньяк наверное вам тоже спиртом не пахнет, и ром тоже и виски.

 

Добавлю. Если эти продукты пахнут именно спиртом, то от их потребления как раз лучше воздержаться, мало ли что за бурду намешали там, вместо коньяка, виски, а уж тем более рома.

Ссылка на комментарий

Добавлю. Если эти продукты пахнут именно спиртом, то от их потребления как раз лучше воздержаться, мало ли что за бурду намешали там, вместо коньяка, виски, а уж тем более рома.

Я слышал историю из уст знакомых мне людей .... Один умелец дома коньяк сварил .... Спиртом вообще не пахнет . И на вкус тоже . И это в домашних условиях .

Ссылка на комментарий

Один умелец дома коньяк сварил ....

 

Это нормально, только коньяк не варят, его выдерживают, настаивают можно сказать (но это уже более грубое приближение).

Кстати, раз уж зашел разговор о спирте, так вот этот самый С2Н5ОН тоже имеет разный запах в зависимости от производства и сырья. Мало того, пшеничный натуральный разных сортов пахнет по разному. А что уж говорить о спиртяге из табуретки (искусственном).

Ссылка на комментарий

Это нормально, только коньяк не варят, его выдерживают, настаивают можно сказать (но это уже более грубое приближение).

Кстати, раз уж зашел разговор о спирте, так вот этот самый С2Н5ОН тоже имеет разный запах в зависимости от производства и сырья. Мало того, пшеничный натуральный разных сортов пахнет по разному. А что уж говорить о спиртяге из табуретки (искусственном).

Согласен с вами ... Ради интереса смешал 1 раз муку , дрожжи , воду и не много сахара . После перегонки он ужасно вонял , как первая фракция ..... А , вспомнил , при настаивании коньяка использовал доски из дуба .... То я перепутал с другим случаем ... Тоже один захотел сварить пиво по оригинальному рецепту , а получил превосходное слабительное в итоге .

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж зашел разговор о спирте, так вот этот самый С2Н5ОН тоже имеет разный запах в зависимости от производства и сырья. Мало того, пшеничный натуральный разных сортов пахнет по разному.

Не могу не добавить

"Кнопф пьет только водку, притом хлебную, ничего другого он не признает. Но тут он величайший знаток. В городе есть три-четыре фирмы, которые выпускают хлебную водку. Нам все водки кажутся почти одинаковыми. Но не Кнопфу: он различает их по одному запаху. Сорок лет неустанных трудов до того утончили его вкус, что, даже имея дело с тем же сортом, он определяет, из какой именно пивной эта водка, уверяя, что и погреба бывают разные и он их распознает. Конечно, не водку в бутылках, – только если она прямо из бочки. Он уже не раз держал по этому поводу пари и неизменно выигрывал".

Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск"

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...