Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

советская терминология


ddtе

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мужчина лет 45-50 написал методику, в которой встречается фраза "3 эквивалента воды в этаноле".До этого каких либо слов и обьяснений нет.И я просел.Пробовал вкурить, что это значит.Но увы-не рублю.Может кто-то из форумчан обьяснит, что имеется ввиду?Я просто не понимаю, что от меня хотят этой фразой)

Ссылка на комментарий

Мужчина лет 45-50 написал методику, в которой встречается фраза "3 эквивалента воды в этаноле".До этого каких либо слов и обьяснений нет.И я просел.Пробовал вкурить, что это значит.Но увы-не рублю.Может кто-то из форумчан обьяснит, что имеется ввиду?Я просто не понимаю, что от меня хотят этой фразой)

Дайте контекст! Это может означать просто "3 эквивалента воды" по отношению к какому-то количеству реагента, т.е. в мольном соотношении 3:1. Здесь требует уточнения "эквивалент" - как он соотносится с количеством вещества в данном случае.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...