Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз золота


Seko755116

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь вел электролиз золота при температуре 150 градусов С (температура элюата в электролизере). электролизер закрытого типа под давлением (пр-во Китай).

Изменено пользователем Seko755116
Ссылка на комментарий

Водные растворы не могут быть 150 гр. без давления. Под давлением никто электролиз цианистых, или тиомочевинных(я так понял) растворов не ведёт. Обычно их охлаждают.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Водные растворы не могут быть 150 гр. без давления. Под давлением никто электролиз цианистых, или тиомочевинных(я так понял) растворов не ведёт. Обычно их охлаждают.

я работал на электролизерах открытого типа. t держали 65-75 гр. с этой китайской хренью столкнулся впервые.работаем на цианистых растворах.давление в колонне и в электролизере 5 очков и t-150гр /.щелочи около 6%. Не могу понять как проходит электролиз при такой температуре. Китайская фирма называется - ООО "Новая техника(или технология) по золоту Донплн". их сайт http://auag21.com/

 

Это гидрометаллургия или получение покрытий?

это гидрометаллургия.выщелачивание цианидом.уголь в пульпе.десорбция и электролиз

Ссылка на комментарий

А температура с давлением для чего нужна?

для выщелачивания, десорбции или для непосредственно электролиза?

Есть оборудование с инструкцией на китайской или английской мове.

Прочитал, засыпал включил и работай..Или не работает?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

А температура с давлением для чего нужна?

для выщелачивания, десорбции или для непосредственно электролиза?

Есть оборудование с инструкцией на китайской или английской мове.

Прочитал, засыпал включил и работай..Или не работает?

инструкция есть, только в электронном виде нет,да и то на ломанном языке.процесс идет на десорбции и электролизе.температура нужна,чтоб уголь начал отдавать золото(переводить в раствор).а давление само поднимется. У нас все работает...только долго по времени 18часов идет десорбция.

Изменено пользователем Seko755116
Ссылка на комментарий

Я с такой хренью не сталкивался. Думаю нужно спустить давление, охладить раствор, и как обычно проводить электролиз под атмосферным давлением. При высокой Т и давлении золото опять начнёт растворяться.

Хотя кто его знает чего эти китайцы могли напридумывать.

Ссылка на комментарий

Я с такой хренью не сталкивался. Думаю нужно спустить давление, охладить раствор, и как обычно проводить электролиз под атмосферным давлением. При высокой Т и давлении золото опять начнёт растворяться.

Хотя кто его знает чего эти китайцы могли напридумывать.

да....китайцы на все способны......по регламенту (китайскому) так и должно работать.я весь интернет облазил,ни хрена не нашел про них,может кто подскажет как работают эти электролизеры?

Ссылка на комментарий

Думаю нужно спустить давление, охладить раствор, и как обычно проводить электролиз под атмосферным давлением. При высокой Т и давлении золото опять начнёт растворяться.

Хотя кто его знает чего эти китайцы могли напридумывать.

Фиг вам китайцы придумают, не могут они этого пока. Содрали где-то.

Если сбросить давление и температуру теоретически уголь должен золото опять собрать

на себю. Там все это как выглядит, типа как цементный раствор для штукатурки или как мутная жидкость?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...