Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В этом случае люди действительно не виноваты. (Так и хочется сказать гребаные правительства).

Есть предложение создать раздел в который укаинцы спокойно могут писать задачи на своем языке (ну если проблемы с переводом) А людей, знающих язык (грамотных химиков) думаю найдется, те же VOVA, Татачка и другие.

Вот захотят ли они перевести.

А нам придется вспомнить лозунг пролетариев (переделав конечно) Химики всех стран, объединяйтесь.

P.S. По поводу перевода задачи я перевел бы ее так же только "розложении выделяется или употребляется" это скорее всего просто поглощается а второе просто другое значение перевода (ну как несколько значений в словаре), все таки разложение стойкого вещества

спасибо за доверие :)

Ссылка на комментарий

Вот еще один "ляп":

3. Сколько миллиграмов 5% раствора NaOH можно приготовить из 1000мл 26% раствора NaOH(p=1,28г/см^3)

 

Ну а дальше просто песня ... Предлагаю для решения подобных заданий новую единицу измерения количества вещества пикамоль нанограмм (сокращение и условное обозначение её я еще не придумал).

Тогда бы ответ можно выразить как:

6656 г * 109 / 6,022*1023 = 11*10-12 моль нанограмм = 11 пикамоль нанограмм.

 

 

Шутка! Да, задачи всё дальше отдаляются от реальности.

Ссылка на комментарий

Предлагаю правильно ответить на вопрос - Что больше весит - килограмм железа или килограмм ваты?

Условия нормальные 25градусов и 760мм ртутного столба.

А потом обсудим ляпы.

Что касается предыдущего сообщения,то это никак не ляп - обыкновенная описка,вместо миллилитров написано миллиграмм.

А если почитать учебники ... там такого можно встретить.

В физике - пример равномерного движения - ПАДАЮЩИЙ ГРУЗ.

Или в учебнике истории советских времен (сам лично читал) -Война Сирии с Израилем показала мощь СОВЕТСКОГО оружия.А мы вроде как бы и не участвовали...

Ссылка на комментарий
Предлагаю правильно ответить на вопрос - Что больше весит - килограмм железа или килограмм ваты?

Условия нормальные 25градусов и 760мм ртутного столба.

 

Это уже старо как мир. Еще помнится в своих книгах Перельман и его "ученики" обсуждали этот вопрос. Насколько помню Перельман активно использовал закон Архимеда.

Ссылка на комментарий
Что касается предыдущего сообщения,то это никак не ляп - обыкновенная описка,вместо миллилитров написано миллиграмм.

 

И не классифицировал я его не как ляп, а как "ляп" (надеясь в душе, что это опечатка).

Ну а пикамоль нанограмм родился сам собой, так сказать, "каталитической" помощи со стороны plick -а, за что ему от меня отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
А что делать с людьми, которые, например, из Украины помещают свои темы, пытаясь их перевести на русский язык. Я иногда даже догадаться не могу, что хотят в задаче, прямо так и хочется у Vova, как некоторые слова переводятся. И ляпами назвать это нельзя (ну не виноваты люди, что русский язык у них перестали практически преподавать).

Только, пожалуйста, не выставляйте украинских химиков примитивными и отсталыми. Русский язык у нас по-прежнему преподают (хотя, наверное, и не повсеместно). А автор, которого вы цитировали, скорее всего не знает именно украинского, чего не могу сказать о вас - ведь перевели же! И не нужно ничего такого "делать с людьми" из Украины, как это делают на некоторых русских сайтах - попросту банят.

"Ляпы" бывают разные - случайные опечатки, ошибки из-за использования устаревшей литературы и ляпы по неграмотности. Отдельная песня - когда с дикой скоростью строчат сообщения и пропускают буквы и даже слова, не говоря уже о запятых (это касается, в том числе и "форумчан" из России). Фиг поймёшь. Давайте выделять действительно оригинальные "ляпы". :lol:

Ссылка на комментарий
Только, пожалуйста, не выставляйте украинских химиков примитивными и отсталыми. Русский язык у нас по-прежнему преподают (хотя, наверное, и не повсеместно). А автор, которого вы цитировали, скорее всего не знает именно украинского, чего не могу сказать о вас - ведь перевели же! И не нужно ничего такого "делать с людьми" из Украины, как это делают на некоторых русских сайтах - попросту банят.

"Ляпы" бывают разные - случайные опечатки, ошибки из-за использования устаревшей литературы и ляпы по неграмотности. Отдельная песня - когда с дикой скоростью строчат сообщения и пропускают буквы и даже слова, не говоря уже о запятых (это касается, в том числе и "форумчан" из России). Фиг поймёшь. Давайте выделять действительно оригинальные "ляпы". :lol:

Вы просто посмотрите получше. Бывают темы полностью написаны на украинском языке, а бывают, что отдельные слова переведены, а остальные полностью написаны по-украински, только русскими буквами. И проблема то в том, что люди проживающие в России хотели бы им помочь, только возникает между ними языковой барьер. Что касается меня, я частенько решаю такие задачи, хотя мой словарный запас украинского языка измеряется набором слов и фраз, написанных на этикетках средств бытовой химии. Зачастую бывает так: что-то точно знаю, как перевести, а что-то догадываюсь по смыслу. Вот так вот.

И уж точно никого и никогда я не выставляю дураками. Химия наука многогранная – здесь всем хватит места.

 

 

И еще интересные моменты из контрольных работ:

СaCO3 + 2 HNO3 = CaN2O6 + H2O + CO2

 

Вопрос: «В какой форме фосфор встречается в природе?»

Ответ: «Фосфор в бывает разный – белый, черный и красный

Не напоминает песенку «Девочки бывают разными ...»

Ссылка на комментарий

В учебнике по физике написано: В химии нейтральными называются растворы, где концентрация ионов гидроксила и водорода одинакова. Для характеристкики свойств раствора вводится понятие рН фактор. В случае нейтрального раствора рН=5.5

Ссылка на комментарий
В учебнике по физике написано: В химии нейтральными называются растворы, где концентрация ионов гидроксила и водорода одинакова. Для характеристкики свойств раствора вводится понятие рН фактор. В случае нейтрального раствора рН=5.5

 

 

интересно автора подобного узнать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...