Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая нынче школота. Все мысли через это слово.

Ну, что вы хотите, юмор ниже пояса, к огромному сожалению, становится популярен. Хотя назвать его юмором, очень тяжело.

Ссылка на комментарий

Пф-ф-ф! Старичьё! Это всегда было! Себя забыли... :lol:

Не забыли, не соглашусь, но смеяться после слова лопата (читай х... м...а и т.п.) не смеялись,так, ухмылки были и все, но в ранг юмора и смеха компаний, - такого не было,это точно.

Ссылка на комментарий

Определнная красота в этом высказывании присутствует.

ну почти, я сделал почти, хочу светиться. У меня получилось кислота + хлор, и серная кислота + гидрооксид калия. Нужно еще две((
Ссылка на комментарий
Или в учебнике истории советских времен (сам лично читал) -Война Сирии с Израилем показала мощь СОВЕТСКОГО оружия.А мы вроде как бы и не участвовали...

Ну,может,СССР продавал оружие Сирии или Израилю

Ссылка на комментарий

А про мой ляп почему не написано тут. Ладно, цитирую себя: "Есть идея на выходных получить натрий в дом условиях. На самом деле больше подойдет выражение "садово-дачные условия". Идея в том, чтобы нагреть хлорид натрия (NaCl) до 800 градусов и выпарить весь Cl2, а чистый натрий откинуть в тару. Выпаривать хлор хочу на костре. Проблема в другом. Где взять устойчивую к высоким температурам тару и вообще какие вещества выдерживают такую температуру и в которых не рушится общая структура при резком охлаждении? Сразу говорю, электролиз не предлагать - не буду пока пробовать в целях самосохранения"

Ссылка на комментарий

А про мой ляп почему не написано тут. Ладно, цитирую себя: "Есть идея на выходных получить натрий в дом условиях. На самом деле больше подойдет выражение "садово-дачные условия". Идея в том, чтобы нагреть хлорид натрия (NaCl) до 800 градусов и выпарить весь Cl2, а чистый натрий откинуть в тару. Выпаривать хлор хочу на костре. Проблема в другом. Где взять устойчивую к высоким температурам тару и вообще какие вещества выдерживают такую температуру и в которых не рушится общая структура при резком охлаждении? Сразу говорю, электролиз не предлагать - не буду пока пробовать в целях самосохранения"

Испарить хлор в хлориде натрия? :bn:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приготовить 25,0 см3 раствора хлорида цинка молярной концентрации 0,10 моль/л3.
Из чего готовим?
Это всё условие...
значит так. Берете корень мандрагоры, выкопанный на Ферфейском подножье, Сдыбучанской долины в ночь с 30 на 31 ниссана.

отрезаете от него 1/12879756831971 часть, но только точно. И кладете в сковородку. Тушите 3, 3216873135743143545 суток. Готово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...