Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Watson

Мурашки по коже

Рекомендуемые сообщения

Почему у меня при поподании в рот металлических предметов (та же ложка из нержавейки) , если слышен кислый вкус , начинаются мурашки по коже ? То же происходит во время скрежета ....

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Почему у меня при поподании в рот металлических предметов (та же ложка из нержавейки) , если слышен кислый вкус , начинаются мурашки по коже ? То же происходит во время скрежета ....

Это что! Вот почему, когда сижу за компом в кабинете, и босс начинает ходить у меня за спиной туда-сюда, как лев в клетке, мне хочется кого-нибудь убить? Это нормально, или я в прошлой жизни был спецагентом?

Поделиться сообщением

Это что! Вот почему, когда сижу за компом в кабинете, и босс начинает ходить у меня за спиной туда-сюда, как лев в клетке, мне хочется кого-нибудь убить? Это нормально, или я в прошлой жизни был спецагентом?

Тоже напрягает,когда кто-то стоит за спиной

Поделиться сообщением

Ну это понятно . Но при чем тут кислый вкус ? Я поэтому и создал эту тему . Как может вкус раздражать ?

Поделиться сообщением

Не уверен в том, что моих знаний хватит для того, чтобы ответить на ваш вопрос полностью.

Но, тем не менее, на сколько я понимаю кислый вкус происходит из-за электрохимической реакции, которая происходит при помещении металического предмета в полость рта. Сама среда во рту изначально кислотная, вероятно в ходе реакции образуется эл. ток, который стимулирует определённые рецепторы языка, что заставляет вас чувствовать эту неприятную тяжёлую кислинку( у самого есть такое, знаю. иногда прямо в зуб куда-то будто бы током ударит - вот это неприятно ).

А вот объяснить насчёт мурашек не смогу.

Это больше мои мысли, нежели обоснованное мнение и велика вероятность, что изложенное здесь неверно.

Поделиться сообщением

Не уверен в том, что моих знаний хватит для того, чтобы ответить на ваш вопрос полностью.

Но, тем не менее, на сколько я понимаю кислый вкус происходит из-за электрохимической реакции, которая происходит при помещении металического предмета в полость рта. Сама среда во рту изначально кислотная, вероятно в ходе реакции образуется эл. ток, который стимулирует определённые рецепторы языка, что заставляет вас чувствовать эту неприятную тяжёлую кислинку( у самого есть такое, знаю. иногда прямо в зуб куда-то будто бы током ударит - вот это неприятно ).

А вот объяснить насчёт мурашек не смогу.

Это больше мои мысли, нежели обоснованное мнение и велика вероятность, что изложенное здесь неверно.

Насколько мне известно , во рту щелочная среда . Но это не меняет суть вопроса . Значит внутриполостной электролиз :D

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Вот ещё:

yyy: скажи что-нибудь такое.. чтоб аж мурашки по коже!

xxx: DISK BOOT FAILURE - INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

©башорг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас