Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Watson

Физика

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме по косточкам разобрать основные теории в физике и выявить противоречия . Возможно , так будет можно прийти к единому мнению и единой теории строение Вселенной

Поделиться сообщением

И так , я начну . Теория струн . Смотрим Вики . http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн Основные свойства . последний абзац .

В отличие от более общепринятых теорий, таких, как стандартная модель с её 19 свободными параметрами, которые могут подгоняться для обеспечения согласия с экспериментом, в теории струн свободных параметров нет .

Теперь , смотрим Проблемы . Проблема масштаба «зернистости» пространства .

В результате экспериментов по обнаружению «зернистости» (степени квантования) пространства, которые состояли в измерении степени поляризации гамма-излучения, приходящего от далёких мощных источников, выяснилось, что в излучении гамма-всплеска GRB041219A, источник которого находится на расстоянии 300 млн световых лет, зернистость пространства не проявляется вплоть до размеров 10−48 м, что в 1014 раз меньше планковской длины[62]. Данный результат, по всей видимости, заставит пересмотреть внешние параметры струнных теорий

:cg:

Поделиться сообщением

Прям возьмем и всё решим. Столько лет умы бьются, а мы с Вами, наверно, просто лучше в Физике разбираемся, чем великие ученые... не нужно забивать голову ерундой.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ватсон, мы вряд ли что-то сможем сделать без Вашего друга Шерлока Холмса и его удивительных способностей. Поэтому, я предлагаю оставить эту затею :)

Поделиться сообщением

Так есть уже тема "Физика", причём, в этом же разделе форума:

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=674838

Или та была неправильная?

Та была про задачи .... Ну попробовать можно? Или все так безнадежно?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Нормально для обсуждения физики на сайте химиков. От вики к лурке.

Поделиться сообщением

Та была про задачи .... Ну попробовать можно? Или все так безнадежно?

Я к тому, что можно было бы тему назвать, например, "Физика-2".

Поделиться сообщением

Все прочитал на лукоморье ... Так более понятно . Осталось разобраться с гравитацией , я так понял

Поделиться сообщением