Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физика


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

смысл поддержания поля в том, что поле дает возможность существовать материальной оболочке разума, а разум дает возможность полю изменять свое состояние, т.е. Трансформироваться. Одно без другого не существует. Рекурсивная зависимость.

Комфортом я бы назвал деградацию поля, ведь под комфортом мы понимаем минимальное количество действий, необходимое для получения результата. К тому же, не всякая информация несет комфорт.

Ссылка на комментарий

Тут всё просто, если привлечь платоновские "идеи" (эйдосы). Существует идея кирпича и идея башки. Пока они существуют независимо друг от друга, они являются всего лишь идеями - некоторым образом организованной информацией. Но когда они сходятся в одной точке пространства, кирпич "ощущает" башку, а башка - кирпич. В этот момент они и становятся материальными (помните - у Ленина, про материю - "... данная нам в ощущениях"?), идея кирпича материализуется в конкретную форму, а башка, пораскинув мозгами, пытается установить связь между идеей кирпича и её материальным воплощением.

наконец-то я хоть что-то понял :D Спасибо.

Ссылка на комментарий

смысл поддержания поля в том, что поле дает возможность существовать материальной оболочке разума, а разум дает возможность полю изменять свое состояние, т.е. Трансформироваться. Одно без другого не существует. Рекурсивная зависимость.

Комфортом я бы назвал деградацию поля, ведь под комфортом мы понимаем минимальное количество действий, необходимое для получения результата. К тому же, не всякая информация несет комфорт.

Если так , то наиболее приемлимые условия для существования поля были б в каменном веке . И тогда зачем нам информация вообще? Любая информация ведет к комфорту , но все в мире относительно .

Ссылка на комментарий

 

Если так , то наиболее приемлимые условия для существования поля были б в каменном веке . И тогда зачем нам информация вообще? Любая информация ведет к комфорту , но все в мире относительно .

Причем здесь каменный век? Поле как бы стремится к саморазвитию, что мы и наблюдаем.

Про комфорт приведу в пример такую поговорку: меньше знаешь - крепче спишь. Если вы спокойно себе жили много лет на одном месте, и вдруг появляется угроза, о которой вам сообщают, у вас появляется дискомфорт

Ссылка на комментарий

Причем здесь каменный век? Поле как бы стремится к саморазвитию, что мы и наблюдаем.

Про комфорт приведу в пример такую поговорку: меньше знаешь - крепче спишь. Если вы спокойно себе жили много лет на одном месте, и вдруг появляется угроза, о которой вам сообщают, у вас появляется дискомфорт

Мы друг друга не поймем . При чем тут дискомфорт?

Вы написали

Комфортом я бы назвал деградацию поля, ведь под комфортом мы понимаем минимальное количество действий, необходимое для получения результата. К тому же, не всякая информация несет комфорт.

Идем от противного и получаем , что Вашему полю комфорт не нужен . То есть нужен этот же дискомфорт . И не нужны никакие знания , что вы и подтвердили поговоркой . Но без знаний мы и погрузимся в каменный век , если информации не будет , которая и вызывает комфорт . Как то так ...

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Так я практически и сам знаю , что кому-то какае-то информация покажется не интересной , а кто-то увлекется этим на многие годы . каждый сам решает , ценна ли ему информация

Ссылка на комментарий

Тут всё просто, если привлечь платоновские "идеи" (эйдосы). Существует идея кирпича и идея башки. Пока они существуют независимо друг от друга, они являются всего лишь идеями - некоторым образом организованной информацией. Но когда они сходятся в одной точке пространства, кирпич "ощущает" башку, а башка - кирпич. В этот момент они и становятся материальными (помните - у Ленина, про материю - "... данная нам в ощущениях"?), идея кирпича материализуется в конкретную форму, а башка, пораскинув мозгами, пытается установить связь между идеей кирпича и её материальным воплощением.

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть. (с)

 

А по Ленину получается то, что мы не ощущаем - не существует.

То есть до столновения с головой кирпич получается не существовал?

 

А теперь по моему:

- Видишь нейтрино?

- Нет.

- И я не вижу. А оно есть.

 

ЗЫ: Всегда было интересно компьютерные вирусы это уже форма жизни?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...