Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не имеет значения.

Да и уже тот факт, что реакция идёт в водном растворе, должен тебе говорить, что речь идёт о двухвалентном свинце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А из чего лучше получать из камфорного масла или камфорного спирта? И в том и в том 10%. В качестве осушителя подойдет безводный медный купорос?

Ссылка на комментарий

А из чего лучше получать из камфорного масла или камфорного спирта? И в том и в том 10%. В качестве осушителя подойдет безводный медный купорос?

На мой взгляд лучше из спирта.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы!!!

А насчет эксикатора: в качестве осушителя подойдет безводный сульфат меди(2)?

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Извиняюсь,что-то я сюда часто пишу...Как очистить удобрение хлорид калия? Я слышал что перекристаллизацией ,а как ее сделать не знаю...

Берете какой-либо сосуд и наполняете его водой. Воду доводите до кипения и растворяете в ней максимально возможное кол-во хлористого калия ло получения насыщенного р-ра. После этого прекращаете нагрев и охлаждаете раствор. Хлорид калия выпадает в виде кристаллов. Вы их фильтруете, сушите и готово.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...