Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли как-то из вторичных аминов сделать два первичных или из третичных три первичных или из третичных один первичный и один вторичный, но тогда какой хвост куда пойдет?

Если я все правильно понял, то N-алкилирование аминов сложно ограничить. То есть, к первичному прибавить ровно один хвост, а не два. Тогда, может можно прибавить два, а потом их разделить как-то?

 

А в чем смысл этих манипуляций? Уже давно придумана обработка смеси толуолсульфохлоридом с разделением всех типов аминов аминов, для лабораторных целей.

Ссылка на комментарий

5PbO2 + 2MnSO4 + 3H2SO4 = 5PbSO4 + 2HMnO4 + 2H2O уравнение реакции с форума

 

6aad574837b2e9b4531eedbbc1fc6312.png уравнение реакции с Википедии 

 

ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЮТСЯ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ?

 

Как мне кажется - в количестве окислителя. 1:1 - это не 5:2. Нет?

Ссылка на комментарий

А в чем смысл этих манипуляций? Уже давно придумана обработка смеси толуолсульфохлоридом с разделением всех типов аминов аминов, для лабораторных целей.

 

Можно ссылку? А то вроде на этом сайте много информации, но периодически вообще не получается что-либо найти. Например, какие заместители на какие положения в кольце влияют так и не смог найти. Еще было бы не плохо найти инфу по избирательному катализу. Навроде, такое вещество при такой температуре меняет восстанавливает двойную связь до одинарной, а такое-то альдегидную группу до спирта, но карбоксильную группу до спирта не может. Зато это может такое-то... Итд.

На самом деле, я больше боюсь сломать чем сделать. Типа, надо перегнать вещество после реакции, а сразу подозрения, мол вдруг оно от температуры разложится. Или перегонять надо в сильно щелочной среде, а не чуть-чуть. А если сделать сильно, то не поотлетают ли все закорючки от кольца итд...

Изменено пользователем podkashey
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...