Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
maxisan137

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

Рекомендованные сообщения

"Кривая прямая" - это не прямая! Если существует "прямая", то кривой она быть никак не может!

Если у Вас прямая - кривая, то почему она "прямая"?

а что скажете по поводу моего мнения?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

а что скажете по поводу моего мнения?

Про двусторонний скотч? Тут я согласен.

А про центр Вселенной - так это гиперсфера, там, куда ни плюнь - центр, из любой точки выйдешь - туда же вернёшься. Тут и допускать ничего не надо, это - данность! Правда, у Гиперсферы есть свой Центр. Не его ли ищет Watson? Он действительно один, и всё вокруг него. Но такой Центр даром не нужен! Толку от него никакого - он находится нигде.

Поделиться сообщением

Про двусторонний скотч? Тут я согласен.

А про центр Вселенной - так это гиперсфера, там, куда ни плюнь - центр, из любой точки выйдешь - туда же вернёшься. Тут и допускать ничего не надо, это - данность! Правда, у Гиперсферы есть свой Центр. Не его ли ищет Watson? Он действительно один, и всё вокруг него. Но такой Центр даром не нужен! Толку от него никакого - он находится нигде.

да нет же вот про это -

snapback.pngWatson (10 Январь 2013 - 14:37) писал:

Тогда чем Вы обьясните искривление прямых на больших расстояниях? Скотч всему вина !

а я ему и говорю -

у меня с возрастом сложилось впечатление, что прямые - это тоже допущение, древние философы приняли это для оперирования понятиями, связанными с небольшими объектами и расстояниями, мы продолжаем пользоваться этим в быту, для простоты.

когда я был моложе, немного, то всерьез допускал свое существование на поверхности электрона. без шуток.

Изменено пользователем Vic77

Поделиться сообщением

Гость Ефим

у меня с возрастом сложилось впечатление, что прямые - это тоже допущение, древние философы приняли это для оперирования понятиями, связанными с небольшими объектами и расстояниями, мы продолжаем пользоваться этим в быту, для простоты.

когда я был моложе, немного, то всерьез допускал свое существование на поверхности электрона. без шуток.

Это у Вас уже махизм проклёвывается. Следующий этап - отрицание объективного знания в целом. :lol:

Математическая абстракция не может быть допущением. А физическая реальность не может содержать элементы абстракции. С этой точки зрения прямых вообще не существует ни в каком виде - ни в прямом, ни в кривом, иначе мы вынуждены будем ДОПУСКАТЬ, что существует нечто, бесконечно самоидентичное, что неизбежно приводит к признанию абсолютности пространства и времени. Налицо дуальное противоречие - прямых не может быть, потому что они не могут быть прямыми. Выход тут только один - всякое упоминание "прямой" должно быть в кавычках, тогда мы можем смело пользоваться им направо и налево, и даже кривая "прямая" не будет вызывать когнитивного диссонанса!

Поделиться сообщением

Если прямая стала кривой , то что-то произошло . Вот стоите Вы на месте , захотелось сесть на диван . Вы захотели этого , потратили немного энергии на мысли и на двиижения . А тут есть прямая , никого не трогает , никто не тратит на нее энергию , и , бац , стала кривой . Что этому поспособствовало? А нигде - это где? Кто сказал , что вообще существование Гиперсферы возможно? И что Вселенная - гиперсфера?

Поделиться сообщением

А вам не кажется, что эта тема не слишком подходит для сего обсуждения? Может быть, создать отдельную тему об устройстве Вселенной?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Может кто знает, что за название у данной насадки?

000.jpg

Насадка используется для подключения вакуума.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Tecak

Поделиться сообщением

Это у Вас уже махизм проклёвывается. Следующий этап - отрицание объективного знания в целом. :lol:

Математическая абстракция не может быть допущением. А физическая реальность не может содержать элементы абстракции. С этой точки зрения прямых вообще не существует ни в каком виде - ни в прямом, ни в кривом, иначе мы вынуждены будем ДОПУСКАТЬ, что существует нечто, бесконечно самоидентичное, что неизбежно приводит к признанию абсолютности пространства и времени. Налицо дуальное противоречие - прямых не может быть, потому что они не могут быть прямыми. Выход тут только один - всякое упоминание "прямой" должно быть в кавычках, тогда мы можем смело пользоваться им направо и налево, и даже кривая "прямая" не будет вызывать когнитивного диссонанса!

вот это да, Профессор, у меня после праздников мозг немного размяк, позабылись некоторые абстрактные понятия, за когнитивным диссонансом пришлось в вики лезть.

давайте так, с моей, так сказать, практической точки зрения.

понятие "ПРЯМОЙ" существует, но вот оно существенно отличается от понятия "ПРЯМОЙ ПУТЬ", то есть понятие, и даже направление есть, но вот воспользоваться этим в практических целях затруднительно, так как фактическое прохождение этой ПРЯМОЙ сопряжено с попутным воздействием различных явлений, меняющих первоначальную форму ПРЯМОЙ, и приводящих к некоей искривленной. таким образам, смею допустить, что в различных областях пространства прямой путь и прямая (то есть - кратчайшее расстояние между двумя точками) будут существенно различны.

а махизм, да есть немного, у меня и справка имеется.

нас уже гонят отсюда

000.jpg

Заранее благодарен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D1%8E%D1%80%D1%86%D0%B0

Заранее благодарен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D1%8E%D1%80%D1%86%D0%B0

Поделиться сообщением

неее это не насадка вюрца, У этой только один шлиф и нет шлифа на боковом отводе под вакуум...

полуВюрц, недоделанный, или так задумано, как переходник на резину

с какой целью интересуетесь? как использовать или где взять ?

все же - где шлиф?

Изменено пользователем Vic77

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...