Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Плохо Вы знаете возможности строчника . Наблюдалось голубоватое свечение , а не разряд .

Это вряд ли, сторчниками я баловался, когда вас еще и в проекте не было. Голубое свечение - это и есть разряд, просто разряды бывают разные, один искровой, второй коронный, третий безэлектродный и т.д..

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду то , что 20 см без умножителя - не предел . Но вторичка может сгореть

Я говорил не о сантиметрах

Разве?, разряд со строчника пробивает 20 мм воздуха при нормальном давлении, тут и ВЧ не нужно.

Я просто привел пример, частота строчника телевизора 16625 гц, я имел в виду, что строчник на этой частоте пробивает большее расстояние, чем, если считать на классические 3 кв/мм. В импульсном режиме и без умножителя со строчника можно снять гораздо большие уровни напряжения, чем в обычном режиме.

Ссылка на комментарий

Как называют соли органических кислот, не имеющих тривиальных названий? Бензоаты, ацетаты — окей, а вот как быть с кислотой, к примеру, нонан-2-овой?

Изменено пользователем Wolderon
Ссылка на комментарий

Как называют соли органических кислот, не имеющих тривиальных названий? Бензоаты, ацетаты — окей, а вот как быть с кислотой, к примеру, нонан-2-овой?

Ацетат натрия можно назвать этаноатом натрия или натриевой солью уксусной (этановой) кислоты. Наверное, точно так же с остальными.

Ссылка на комментарий

Товарищи! Вопрос физический, веревка 10 мм толщиной, с разрывной силой (по документам) 1500 кг/с. Выдержит усилие в 200 кг? Из полимера какого то сделана. При усилии в 70 - 75 кг, растягивается немного.

Ссылка на комментарий

Товарищи! Вопрос физический, веревка 10 мм толщиной, с разрывной силой (по документам) 1500 кг/с. Выдержит усилие в 200 кг? Из полимера какого то сделана. При усилии в 70 - 75 кг, растягивается немного.

рисковать бы не стал и взял бы веревку толщиной хотя бы 16 мм.горький опыт использования такой верёвки в качестве тарзанки имеется(я про тонкую меньше сантиметра)

Изменено пользователем oktan
Ссылка на комментарий

рисковать бы не стал и взял бы веревку толщиной хотя бы 16 мм.горький опыт использования такой верёвки в качестве тарзанки имеется(я про тонкую меньше сантиметра)

Мне для сталкерских походов. Спускаюсь в подземки и тд. Кстати на тарзанке усилие увеличивается многократно. и с 16мм веревкой неудобно. Компактность малая

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...