Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчет концентрации щёлочи - Вы явно заблуждаетесь. ДМСО из таких концентрированных растворов просто высаживает NaOH. Если он там и есть - его значительно меньше (проценты в лучшем случае). Или там значительно меньше ДМСО (тоже - проценты). Вы приводите совершенно фантастические цифры состава Вашего раствора.

т.е. если смешать 100 мл 50% NaOH и 200 мл ДМСО - то что-то вывалится?

Ссылка на комментарий

т.е. если смешать 100 мл 50% NaOH и 200 мл ДМСО - то что-то вывалится?

Вывалится твердый NaOH. ДМСО - единственный растворитель, способный высаживать щёлочь из водных растворов.
Ссылка на комментарий

Вывалится твердый NaOH. ДМСО - единственный растворитель, способный высаживать щёлочь из водных растворов.

Ясно, спасибо. Не думал я что можно вывалить щёлочь из воды)

 

Здравствуйте,у меня есть серебряное кольцо.и оно покрылось чёрной плёнкой внутри и немного снаружи.подскажите как от неё избавится не повредив кольцо.

отполируйте хлопковой тканью.

Если нужно по сложнее .. погрейте в жидком водороде.

Ссылка на комментарий

Вывалится твердый NaOH. ДМСО - единственный растворитель, способный высаживать щёлочь из водных растворов.

А гидроокись цезия так тоже можно? А то лежит раствор и думаю - в эксикатор чтоль положить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня есть серебряное кольцо.и оно покрылось чёрной плёнкой внутри и немного снаружи.подскажите как от неё избавится не повредив кольцо.

Положите в раствор соды в контакте с алюминием.
Ссылка на комментарий

А гидроокись цезия так тоже можно? А то лежит раствор и думаю - в эксикатор чтоль положить?

Это будет хороший эксперимент :). KOH высаживается (сам проверял).

 

Здравствуйте,у меня есть серебряное кольцо.и оно покрылось чёрной плёнкой внутри и немного снаружи.подскажите как от неё избавится не повредив кольцо.

Замочите в трёхпроцентной перекиси - и будет блестеть как новое.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня есть серебряное кольцо.и оно покрылось чёрной плёнкой внутри и немного снаружи.подскажите как от неё избавится не повредив кольцо.

Нашатырный спирт рулит :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня есть серебряное кольцо.и оно покрылось чёрной плёнкой внутри и немного снаружи.подскажите как от неё избавится не повредив кольцо.

Серебро чистили все время аммиаком простым - на ватный тампон немного раствора и протереть кольцо. Блестит после этого очень хорошо!:)
Ссылка на комментарий

Серебро чистили все время аммиаком простым - на ватный тампон немного раствора и протереть кольцо. Блестит после этого очень хорошо! :)

А-а-а! Один хрен - чем Ag2S смывать, хоть фиксажем.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...