Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А-а-а! Один хрен - чем Ag2S смывать, хоть фиксажем.

Ни фиксажем, ни аммиаком Ag2S не удалить, очень низкое ПР = 6*10-50, удалить можно кислым раствором тиомочевины, или http://anytech.narod.ru/Dark_Ag.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Никак не могу найти при какой температуре углерод с водородом напрямую(никель кат)образуют метан?

Везде написано,типа при высокой,или при нагревании.

А метан вроде наоборот при высокой разлагается

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Дихлорамины известны. Более стабильны дихлорамиды. С нитрогруппой схожести нет никакой. Хлорамины и хлорамиды на ура гидролизуются. С точки зрения взрывчатых свойств эти вещества малоинтересны - взрываются некоторые в сухом виде, но так - вяло достаточно. Вот дифторамины - те патентовались активно в качестве компонентов ВВ и ракетных топлив. У меня даже где-то книжка валялась по этим делам.

 

не подскажите ли какая именно это книжечка ?

Патентовались пентафторсульфонаты (R-SF5) как безазотные ВВ, на которые стандартные детекторы не реагируют.

Да и про эти пожалуйста немножечко .

Ссылка на комментарий

не подскажите ли какая именно это книжечка ?

Попробую найти.

Да и про эти пожалуйста немножечко .

А об этом я и сам мало знаю - только реферат из РЖХим за какой-то 1980-лохматый год. Посмотрю в своих "архивах" (если их мыши ещё не съели).
Ссылка на комментарий

а что становится с озоном в воде? он там растворяется достаточно хорошо.. и ? остается в виде озона или превращается в перекись целиком? перекись низкой концентрации.. скажем 0,1% насколько стабильна при 20С? такой раствор может покоцать полистирол при долгом воздействии?

Ссылка на комментарий

а что становится с озоном в воде? он там растворяется достаточно хорошо.. и ? остается в виде озона или превращается в перекись целиком? перекись низкой концентрации.. скажем 0,1% насколько стабильна при 20С? такой раствор может покоцать полистирол при долгом воздействии?

Растворяется, медленно (и только частично) превращаясь в перекись.

0.1%-й раствор перекиси при 20С стабилен.

При долгом воздействии - покоцает.

Ссылка на комментарий

Растворяется, медленно (и только частично) превращаясь в перекись.

0.1%-й раствор перекиси при 20С стабилен.

При долгом воздействии - покоцает.

спасибо.. а что будет с полистиролом? стирол? он вроде слегка ядовит?

Ссылка на комментарий

не подскажите ли какая именно это книжечка ?

Дж.Н.Кейт "Современная химия ракетных топлив" Атомиздат, 1972 г.

Только книжечку, похоже попятили у меня. Остались только выписки, да ссылки на журнальные статьи по дифтораминам 60-х - 70-х годов. Насинтезировали этих дифтораминов массу. Даже такая экзотика встретилась:

(C2H5)2Al-NF2 (патент США 1970 г)

(С2H5)2B-NF2 (то же - 1967 г)

CH3-Al(NF2)2 (как написано - бесцветная жидкость)

или такое:

(NF2)3C-CHN4 (трис-(дифторамино)метилтетразол)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...