Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Потому что вторую таблицу составлял некто химически неграмонтный, она дает растворимость не гептагидрата, а безводной соли

при 0оС = 28.8*FeSO4/(FeSO4+7*H2O) = 15.7

при 40оС = 73.3*FeSO4/(FeSO4+7*H2O) = 40

остальное проверьте сами

Ссылка на комментарий

Да , но с только если у вас золотые руки ( ах , нет , к рукам подключать источник тока и сувать его в азотку не надо :cn: )

Тоесть, нужно использовать золотые, или платиновые электроды, я правильно понял? Ведь уголь по идее сьест.

Ссылка на комментарий

Тоесть, нужно использовать золотые, или платиновые электроды, я правильно понял? Ведь уголь по идее сьест.

 

Это где то обсуждали , концентрированную получить думаю что возможно , но только в экспериментальных колличествах .

Ссылка на комментарий

Скорее всего - плохо растворим во всех этих. Метиламину нужен протонодонорный растворитель - типа спирта.

Спасибо... но в воде он растворим же? 40% раствор метиламина водный продается? или же там гидрохлорид? думаю все же там растворен газообразный метиламин.

Ссылка на комментарий

Спасибо... но в воде он растворим же? 40% раствор метиламина водный продается? или же там гидрохлорид? думаю все же там растворен газообразный метиламин.

Я же и говорю - нужен протонодонорный растворитель. Вода - протонодонор.
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо.

Еще вопрос.. а при какой кислотности в PH начнет заметно разваливаться диметилсульфоксид? при 20-30С

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Всем привет! Мой вопрос не обработали в этом большом топике=)) Обращаюсь к г-ну Ефиму , можно ли с водяным паром отогнать моноальдегид изофталевой кислоты. Спасибо

Изменено пользователем Samka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...