Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот например в лаборатории сломался хроматограф,кого вызывают?

Инженера с фирмы продажи, если он на гарантии - бесплатно, гарантия кончилась - платно.

Инженера по обслуживанию оборудования, если есть такая единица.

Того, кто знает хроматограф и может определить неисправность

Ссылка на комментарий

Инженера с фирмы продажи, если он на гарантии - бесплатно, гарантия кончилась - платно.

Инженера по обслуживанию оборудования, если есть такая единица.

Того, кто знает хроматограф и может определить неисправность

Спасибо,именно этого я ответа ждал
Ссылка на комментарий

Подскажите к кому обратиться по поводу спора об электронных облаках в атоме, а то уж у самого голова заболела... Буду премного благодарен...)))

К форуму. Возможно изложить суть спора прям тут.

Ссылка на комментарий

Подскажите к кому обратиться по поводу спора об электронных облаках в атоме, а то уж у самого голова заболела... Буду премного благодарен...)))

В смысле "существуют ли электроны вообще, или их придумали злые гении?" - Не, это фантастика.

Ссылка на комментарий

Нечетко понимаю что именно Вас интересует. Если кинетика движения носителей заряда, то да - они движутся существенно медленнее, чем распространяется ток. Это как труба плотно наполненная шариками от подшипника - только новый шарик в полную трубу воткнули - с другого конца шарик выкатился, а вот воткнутому шарику до выкатывания из трубы еще пилить и пилить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

какие продукты восстановления могут быть у орг нитратов ? Алкилнитраты во что востанавливаются , промежуточные продукты какие ? Конечные спирт и амииак ?

Ссылка на комментарий

Нашёл в сервисе поиска неорганических реакций следующую:

2K4[Fe(CN)6] + 4H2SO4 + 4KNO2 = 2K2[Fe(NO+)(CN)5] + 2NO↑ + C2N2↑ + 4K2SO4 + 4H2O

 

Интересная реакция, нигде больше её не видел. А как насчёт условий?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...