Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

колба получила 6-ть трещин на дне, была бы обычная, выкинул бы да и дело с концом, но эта 6-ти литровая колба, которая имеется в единственном экземпляре, существует ли такой термостойкий клей, которым возможно её заклеить, наложив 5-7 слоёв этого клея просушивая после каждого проклеивания и затем приклеить алюминиевый кружок на днище, - колбу планируется в дальнейшем ставить на маг мешалку, либо на эл плиту. Прошу совета. 

Ссылка на комментарий

колба получила 6-ть трещин на дне, была бы обычная, выкинул бы да и дело с концом, но эта 6-ти литровая колба, которая имеется в единственном экземпляре, существует ли такой термостойкий клей, которым возможно её заклеить, наложив 5-7 слоёв этого клея просушивая после каждого проклеивания и затем приклеить алюминиевый кружок на днище, - колбу планируется в дальнейшем ставить на маг мешалку, либо на эл плиту. Прошу совета. 

Можете попробовать аккуратно запаять, нагревая трещины. Но в целом в такой посуде не стоит работать. У меня где-то была колбы на 4 и на 6 литров не нужные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Надеюсь, моя забота поместится в маленькие вопросы.
Есть потребность регулярно создавать свежий раствор ионов Se4- заданной концентрации, скажем 0,001 М, на базе азотной кислоты. В реактивах есть металлический селен (ЧДА). Есть идея: отлить из него электрод в тефлоне и окислить электрохимически в 0,01М HNO3. pH=2 раствора располагает к образованию ионов H2Se2- . Перед опытом у меня есть пара вопросов к опытным (электро)химикам:

1. При плавлении ~230°С и отливке в форму при комнатной температуре, нужно ли будет отжигать селеновый стержень (пластину) при 170°С, чтобы он был весь "металлическим" (серым)?

2. Нужно ли будет освещать анод дополнительно при электрохимическом окислении и в области каких потенциалов (относительно SHE или Ag/AgCl/KClsat) искать нужный потенциал?

3. Какой катод лучше использовать: Pt, glassy carbon, Se или нержавеющий гвоздь?

 

Буду очень благодарен ответам и советам.

Ссылка на комментарий

Вопрос, я садовод, убедили меня попробовать гидропонику, посмотрел на цены удобрений для гидропоники и глаза на лоб полезли, решил сам из солей все сделать... Вообщем вопрос, в каком порядке сыпать в воду соли, чтоб они в осадок нерастворимый не выпла, из солей собираюсь использовать нитрат кальция, нитрат магния, удобрения из оксида фосфора и оксида калия... И еще микрожлементы в хелатной форме...

И еще !! Ищу платного консультанта по химии, кого заинтересует пишите в личку

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...