Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нужна техника безопасности работы со фтором, какое примерное лабораторное оборудование, какие шланги, мощность тяг, какой костюм, в таком духе) буду признателен за помощь

Ссылка на комментарий

нужна техника безопасности работы со фтором, какое примерное лабораторное оборудование, какие шланги, мощность тяг, какой костюм, в таком духе) буду признателен за помощь

Тефлон, никель, медь. Это то что не разрушается фтором.

Ссылка на комментарий

нужна техника безопасности работы со фтором, какое примерное лабораторное оборудование, какие шланги, мощность тяг, какой костюм, в таком духе) буду признателен за помощьь

Почти во всех практикумах о фторе есть правила обращения со фтором. Например:

Вознесенский С.А. Химия фтора. - Л.: ОНТИ-Химтеорет, 1937 стр. 39

Гудлицкий М. Химия органических соединений фтора. - М.: ГНТИХЛ, 1961 стр. 18

Руководство по неорганическому синтезу. - под ред. Брауэра Г., Т. 1. - М., 1985 стр. 180

Ссылка на комментарий

ситуация аля есть баллон, есть автоклав и прочие девайсы, но все это пролежало без дела несколько лет, что-то нужно заменить, что-то добавить, и в таком духе. То есть речь идет не о лабораторном опыте студента-первача.

спасибо за ссылки

Изменено пользователем juveftw
Ссылка на комментарий

Скажите а почему никогда не образуются смешанные соли,где на один катион,два разных аниона(например CaNO3Cl), или я просто не слышал о них? А в органике?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...