Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, кто нибудь мне может продать бензоил хлористый пару литров? Я в украине живу! У нас его днем с огнем не сыщешь!!! Мне он нужен для стнтеза бензоил д винной кислоты! Если вы скажите что ее проще купить, то я вам отвечу, что , не знаю как в РФ, но у нас за 10 грамм просят 360 грн, это примерно 1200 рублей! Торгаши с ума посходили

Изменено пользователем Енол
Ссылка на комментарий

Alonerover у меня есть набор сверл и фрез концевых. Какой диаметр брать, на -1мм меньше Ф трубки или один в один?

 

Я сверлить стандартными свёрлами не пытался ни разу, потому как в распоряжении кроме ручной дрели инструмента нету.. Да и на форумах пишут, что обычными свёрлами резину только портить - и поэтому нужны именно трубчатые свёрла. Поэтому и использовал самое доступное - трубки от телескопических антенн. Диаметр сверла был ~  на 1 миллиметр тоньше стеклянной трубки.

Ссылка на комментарий

Я сверлить стандартными свёрлами не пытался ни разу, потому как в распоряжении кроме ручной дрели инструмента нету.. Да и на форумах пишут, что обычными свёрлами резину только портить - и поэтому нужны именно трубчатые свёрла. Поэтому и использовал самое доступное - трубки от телескопических антенн. Диаметр сверла был ~ на 1 миллиметр тоньше стеклянной трубки.

Это проблема, но я ползовался сверлами типа перо, хорошо резину проходит, токо стоят эти перья дороговато, одно перо по 35 грн

А стандартными сверлами или по металлу или по дереву токо пробки портятся, канал получается рваный

Изменено пользователем Енол
Ссылка на комментарий

Как из смеси 30% H2SO4, 30% Al2(SO4)3 и 40% H2O убрать серную кислоту?

реально, ни как

не реально, добавкой CaCO3, но  при рН<2 начнут валится основные сульфаты алюминия, вплоть до гидроокиси

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

реально, ни как

не реально, добавкой CaCO3, но  при рН<2 начнут валится основные сульфаты алюминия, вплоть до гидроокиси

Дело в том что мне из этой смеси нужно получить NaAl(SO4)2 ,серная кислота этому не будет мешать?
Ссылка на комментарий

Может банальный вопрос, но можно ли из хромового ангидрида и серной кислоты сделать хромовую смесь? Или надо обязательно, сперва, сделать дихромат калия, а из него уже хромовую смесь? Но ведь на дне все равно хромовый ангидрид, по идее, будет выпадать? Вот и думаю,а нужен ли тут дихромат если есть ангидрид? Если так можно, то подскажите пропорции, пожалуйста. Требуется для отмывания посуды от всякой нерастворимой в воде органики: смолы, парафины, скипидар и иже с ними.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...