Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Написати рівняння катодної та анодної реакцій, що відбувається під час електролізу: розплаву кальцій хлориду

Ничего не понял, но ацетилен можно добыть посредством реакции карбида кальция с водой.

Или попробуй на http://www.chemicalforums.com/ спросить.

 

А что мешает купить кислоты в чистом виде? Они ведь копейки стоят, а у вас на весь этот беспредел денег больше уйдет

Долго ехать, минимум килограмм, интересно заморочиться. Какие нерастворимые в воде соли сульфаминной кислоты вообще есть? А то выпаривать столько жидкости при таком наличии ПАВ и отсутствии вытяжки несколько геморойно.

Изменено пользователем podkashey
Ссылка на комментарий

Написати рівняння катодної та анодної реакцій, що відбувається під час електролізу: розплаву кальцій хлориду

 

CaCl2 = Ca2+ + 2Cl-

Катод: Ca2+ + 2e- = Ca

Анод: 2Cl- - 2e- = Cl2

 

Ничего не понял, но ацетилен можно добыть посредством реакции карбида кальция с водой.

Или попробуй на http://www.chemicalforums.com/ спросить.

 

podkashey, дорогой, не нужно издеваться над человеком из братской страны. А если и вправду не понял, то прежде чем давать ответ, есть смысл задействовать автоматический переводчик. Типа так

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет. Я экономист и хочу кое-что прояснить и без Вас никак не могу. :)

 

Есть такой металл - Палладий. Он используется в ювелирных изделиях и как биржевый актив.

 

При этом я читал о нем то, что он при комнатной температуре воспринимает в себя водород.

 

У меня вопрос - восприятие водорода у Палладия делает его плохим металом - в смысле насколько ухудаються его различные параметры?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

CaCl2 = Ca2+ + 2Cl-

Катод: Ca2+ + 2e- = Ca

Анод: 2Cl- - 2e- = Cl2

 

 

podkashey, дорогой, не нужно издеваться над человеком из братской страны. А если и вправду не понял, то прежде чем давать ответ, есть смысл задействовать автоматический переводчик. Типа так

Так ведь ничто не мешает человеку из братской страны хоть чуть-чуть потрудиться над решением вопроса и перевести самому. Это ладно, когда вопрос на украинском, а если будут спрашивать на каком-нибудь урду или хауса? ИМХО даже если нигде не указан официальный язык форума, то для ускорения ответа(в чём заинтересован сам спрашивающий, и только он) нужно задавать вопросы на том языке, на котором общается большая часть участников форума. Тот переводчик элементарную фразу "wani lokaci ne" не осилил, кстати(или я не умею им пользоваться).

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет. Я экономист и хочу кое-что прояснить и без Вас никак не могу. :)

 

Есть такой металл - Палладий. Он используется в ювелирных изделиях и как биржевый актив.

 

При этом я читал о нем то, что он при комнатной температуре воспринимает в себя водород.

 

У меня вопрос - восприятие водорода у Палладия делает его плохим металом - в смысле насколько ухудаються его различные параметры?

 

С уважением.

а на вашей планете в атмосфере много водорода? Палладий-замечательный металл даже для вашей планеты!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Долго ехать, минимум килограмм, интересно заморочиться. Какие нерастворимые в воде соли сульфаминной кислоты вообще есть? А то выпаривать столько жидкости при таком наличии ПАВ и отсутствии вытяжки несколько геморойно.

Так ведь можно по почте заказать. Это не запрещенные соединения. Пишите в лс, могу вам отправить их. 

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то из вторичных аминов сделать два первичных или из третичных три первичных или из третичных один первичный и один вторичный, но тогда какой хвост куда пойдет?

Если я все правильно понял, то N-алкилирование аминов сложно ограничить. То есть, к первичному прибавить ровно один хвост, а не два. Тогда, может можно прибавить два, а потом их разделить как-то?

 

Так ведь можно по почте заказать. Это не запрещенные соединения. Пишите в лс, могу вам отправить их. 

 

Спасибо, не надо. Беру исключительно у AntrazoXrom - качеством и всем остальным доволен!

Изменено пользователем podkashey
Ссылка на комментарий

У меня вопрос - восприятие водорода у Палладия делает его плохим металом - в смысле насколько ухудаються его различные параметры?

 

Насчет плохого-хорошего - каждый решает сам.

У палладия возрастает объем и он становиться хрупким.

Ссылка на комментарий

Насчет плохого-хорошего - каждый решает сам.

У палладия возрастает объем и он становиться хрупким.

прям таки при атмосферном давлении,и нормальной температуре? Я читал,что серебро хорошо адсорбирует кислород. Но что-то не видел при НУ хрупкого серебра,хотя кислорода в атмосфере нашей планеты дофига!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...