Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собираюсь приобрести перекись водорода концентрацией 30%.

Продают в ПЭТ ёмкостях по 5 литров, что для меня многовато, но другого выбора нет.

Возник вопрос о хранении.

 

Перекись имеет привычку постепенно разлагаться, так что время от времени даже из пузырьков 3% перекиси вылетают пробки.

Что касается более высоких концентраций, то с ними нужно ещё осторожнее обращаться. Вот и хочу узнать, как хранить эту жидкость?

С приоткрытыми пробками в ёмкостях из ПЭТа? И как быть с этим раствором летом, когда температура достигает 40 градусов по Цельсию?

Ссылка на комментарий

У меня в литровых бутылях. Крышку без натяга, но и не так чтобы открыта была. Бутыль в черный мешок, который для мусора продают. И в холодильник на нижнюю полку. Только домашних предупредите!

Ссылка на комментарий

Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. :ai: Слышал что это происходит со всеми, но почему?

офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?

Изменено пользователем анимонус
Ссылка на комментарий

Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. :ai: Слышал что это происходит со всеми, но почему?

К старости обмен веществ в организьме замедляеццо, потому и разносит.

офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?

От температуры электроны быстрее бегают - это же очевидно!
Ссылка на комментарий

К старости обмен веществ в организьме замедляеццо...

...в тканях накапливаются соли. Может ему принять теплую ванну, или русскую баню с веником и парком? Людям помогает.)

Изменено пользователем анимонус
Ссылка на комментарий

В садовом нашлась щавелевая к-та и нитрат кальция.

Сливаю растворы.

Что мешает этому ионному обмену:

НООССООН + Ca(NO3)2 → Ca(OOCCOO)↓+2HNO3 ?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...