Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
maxisan137

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое)

А по каким именно признакам это было определено?)

По картинке в учебнике.

Поделиться сообщением

Хочу сделать этиловый спирт в небольших количествах для спиртовки. Как посоветуете делать брагу?

Поделиться сообщением

diets-dogs-urine-crystals-800x800.jpg46_450x300.jpgstrucomp.jpg

Для сравнения

Спасибо)

Значит, обнаружились)

Хотя форма немного отличается)

Попробую получить кристаллы правильной формы)

Поделиться сообщением

Собираюсь приобрести перекись водорода концентрацией 30%.

Продают в ПЭТ ёмкостях по 5 литров, что для меня многовато, но другого выбора нет.

Возник вопрос о хранении.

Перекись имеет привычку постепенно разлагаться, так что время от времени даже из пузырьков 3% перекиси вылетают пробки.

Что касается более высоких концентраций, то с ними нужно ещё осторожнее обращаться. Вот и хочу узнать, как хранить эту жидкость?

С приоткрытыми пробками в ёмкостях из ПЭТа? И как быть с этим раствором летом, когда температура достигает 40 градусов по Цельсию?

Поделиться сообщением

У меня в литровых бутылях. Крышку без натяга, но и не так чтобы открыта была. Бутыль в черный мешок, который для мусора продают. И в холодильник на нижнюю полку. Только домашних предупредите!

Поделиться сообщением

Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. :ai: Слышал что это происходит со всеми, но почему?

офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?

Изменено пользователем анимонус

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. :ai: Слышал что это происходит со всеми, но почему?

К старости обмен веществ в организьме замедляеццо, потому и разносит.

офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?

От температуры электроны быстрее бегают - это же очевидно!

Поделиться сообщением

К старости обмен веществ в организьме замедляеццо...

...в тканях накапливаются соли. Может ему принять теплую ванну, или русскую баню с веником и парком? Людям помогает.)

Изменено пользователем анимонус

Поделиться сообщением

В садовом нашлась щавелевая к-та и нитрат кальция.

Сливаю растворы.

Что мешает этому ионному обмену:

НООССООН + Ca(NO3)2 → Ca(OOCCOO)↓+2HNO3 ?

Изменено пользователем Jarro

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...