Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

плохо ищите xumuk.ru/encyklopedia/810.html

Чего-то не вижу нужной инфы там.

а для электролиза чего?

Хлором- будет окисляться? NO3- ?

Соответственно, хлоридов, нитратов. Сульфаты тоже интересуют.

Ссылка на комментарий

Чего-то не вижу нужной инфы там.

 

 

Соответственно, хлоридов, нитратов. Сульфаты тоже интересуют.

а вам про электролиз с хлоридами и нитратами, ну в нём я не очень силён

могу только вот эту ссылку кинуть http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=145197

Ссылка на комментарий

Да это светившиеся палочки, там же написано. Сгибаешь ее и возникает свет (хемилюминесценция) за счет реакции перекиси с оксалатом дифенила

Да, вопрос только в том, какова концентрация перекиси? Я вроде в интернете видел, что 30%.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, каким реактивом хорошо отмывается кровь? А то вещи многие в крови, уже подсохшей. Так просто не отмоешь.

(H2O2 - пробовал, не подходит)

Ссылка на комментарий

IndusrtyChemic - "классический" вопрос начинающего "душегуба"... А если серьезно, то я бы размочил в холодной воде (чтобы белки крови не денатурировали), а потом бы подержал в растворе синтетического моющего средства с энзимами, расщепляющими белки (и температуру, и концентрацию препарата - "тупо" по инструкции к нему) - сейчас таких - множество...

Ссылка на комментарий

chemist-sib

Где ни спрашивал, все одно: "Убил кого?", "Маньяк!?", теперь душегуб вот. Одни и те же ассоциации))

Моющие не все помогают(с ферментами не всегда есть и дорогие). И если крови много, то и с моющими разводы остаются. Na2CO3, думал, поможет - нет же.

Ладно б свежая, но не всегда ее успеваю смыть.

Ссылка на комментарий

chemist-sib

Где ни спрашивал, все одно: "Убил кого?", "Маньяк!?", теперь душегуб вот. Одни и те же ассоциации))

Моющие не все помогают(с ферментами не всегда есть и дорогие). И если крови много, то и с моющими разводы остаются. Na2CO3, думал, поможет - нет же.

Ладно б свежая, но не всегда ее успеваю смыть.

много? не всегда успеваете смыть? откуда кровь то если не секрет)
Ссылка на комментарий

chemist-sib

Где ни спрашивал, все одно: "Убил кого?", "Маньяк!?", теперь душегуб вот. Одни и те же ассоциации))...

А что Вы хотели, батенька, с такими-то вопросами... Реакция на уровне - "все, как у людей..."

Ладно б свежая, но не всегда ее успеваю смыть.

Самое простое - даже не смыть, а просто - замочить "тряпочку". И именно - в холодной воде. После этого остатки крови можно вымыть даже элементарным хозяйственным мылом. А порошки с энзимами - они ведь самых разных фирм бывают; не гонитесь за брендовыми и "не ведитесь" на назойливую ТВ-рекламу - реально съэкономите на этом немало.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...