Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

А как очистить водно-спиртовой раствор эфира с перекисями до эфира чистого?

Чтобы эфир отмыть от спирта, дистиллят переносят в делительную воронку, добавляют к нему равный объем воды, содержимое воронки взбалтывают, дают жидкости отстояться, сливают нижний водный слой.

После удаления спирта эфир промывают слабым раствором щелочи, освобождаясь от кислот, затем снова промывают водой и сушат хлоридом кальция

Поделиться сообщением

Чтобы эфир отмыть от спирта, дистиллят переносят в делительную воронку, добавляют к нему равный объем воды, содержимое воронки взбалтывают, дают жидкости отстояться, сливают нижний водный слой.

После удаления спирта эфир промывают слабым раствором щелочи, освобождаясь от кислот, затем снова промывают водой и сушат хлоридом кальция

Если не ошибаюсь, после всего сказанного его ещё раз перегоняют на водяной бане, собирая фракцию в пределах 35оС... Вот, тут всё есть: http://www.xumuk.ru/spravochnik/467.html

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, после всего сказанного его ещё раз перегоняют на водяной бане, собирая фракцию в пределах 35оС... Вот, тут всё есть: http://www.xumuk.ru/...ochnik/467.html

спс за дополнение, мне тоже было интересно почитать!

Поделиться сообщением

Извините за возможно простой вопрос , а что " варят " , или в синтезе какой " дури " используется этот эфир , никак не могу найти .

Думается, для экстракции из растительного сырья.

Поделиться сообщением

Думается, для экстракции из растительного сырья.

Думаю, употребляют per se.

Поделиться сообщением

Тогда он не в списках(где-то он вроде) был бы. Закись азота то не в них.

Поделиться сообщением

Сомнительное, наверно, удовольствие. Наркоз скорее всего будет с плохим из него выходом (что-то сродни хлороформа?).

для экстракции из растительного сырья.

Для экстракции, но вряд ли из растительного сырья. Может, в синтезе MDMA и прочей дряни через сафрол.

Поделиться сообщением

в основном его применяют как наркоз, но также "варщики" его применяют для очистки кристаллов психоделика от примесей

Поделиться сообщением

в основном его применяют как наркоз

В неорганической химии его употребляют как экстрагент, например для лабораторной экстракции урана.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для экстракции, но вряд ли из растительного сырья. Может, в синтезе MDMA и прочей дряни через сафрол.

Неужели такой незаменимый экстрагент для дуреваров? Он ведь довольно дорогой, и не слишком доступный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас