Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Драгоценные металлы и селитра.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А при каких это условиях аммиачка грохнет? Вы же не с мешками работаете ...

 

При быстром нагревании до ~ 300°С возможен взрывной распад по уравнению:

 

NH4NO3 -> N2 + 0,5O2 + 2H2O + 112,6 кДж

 

Пренебрегать этим не стоит.

Ссылка на комментарий

чистоту ! То есть 9 лу4ше плавь когда уже на4исто в графитовом тигле ювелирном! И не замора4ивайся! А востановленные хлориды я плавлю с натрием азотнокислым х.ч. Это селитра натриевая хим. чистая! А в щетках графит грязный так же и к тролейбусным относится!

Ссылка на комментарий

Посмотрел из чего делают щётки графитовые, и действительно, в состав могут входить металлические порошки, что естественно противопоказано для плавки дг.

Ссылка на комментарий

если кисень и газ холявные !!! то тогда грех не потратится на пару тройку отличных тигелей для чистоты!!!!!!! хоть шамот хоть графит. и ещё насчёт пор в тигеле шамотном если ты его пробуришь как положено бурой то ни каких пор не будет.бура все поры забьёт так что ты и не заметишь !то же самое и с бесплатными кирпичами. на чём то можно сэкономить! :cn: а на всём экономить просто преступление. :bn: :bo:

Ссылка на комментарий

утебя халявный резак на работе что ли?

Да, кислородный. Ацетилен, пропан, бура... тоже халявные.

Приценюсь к тиглям. Где могут быть знаю, но ими не интересовался ещё. Как поеду туда, пообщаюсь.

Для серебряшки пока и кирпич мне службу добрую сослужит.

 

Когда не надо было, всего не меряно было, всё валялось никому не нужное... Как нужно стало, всё с глаз пропало куда-то.

Раньше и кузница работала, печька у них работала большая, и гальванический цех был...

 

Старый редуктор ща присматриваю, дробилку из него попробую сделать :) . В потолок смотреть, не могу. Нужно двигаться и головоломки разгадывать :bo: .

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Наиболее рациональной и трезвомыслящей мне показалась вот такая схема переработки бедного на дг лома:

 

1. Лом сплавляем в слитки. Слитки пойдут на электролиз меди, поскольку медь - наибольший компонент лома. Медь с катода далее в пункт приёма.

2. Порошок в виде шлама собираем, моем сушим. Далее обрабатываем его селитрой в огне и сплавляем в слитки.

3. Готовые небольшие слитки далее подвергаем на предмет разделения дг.

 

Между стадиями металл дополнительно можно обрабатывать ещё какими-нибудь дешёвыми и доступными средствами.

 

Есть другой вариант - просто всё выкинуть. Тогда останеться одно :co: - смотреть в потолок или телевизор. Поскольку телевизора у мя нет, то в потолок. Чего я и не хочу :bo: .

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...