Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

эдвард

Вред от удобрений

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я увлекаюсь выращиванием домашних цветов,и примерно месяц назад полил свои гибискусы с большим количеством калиевой селитры.Постепенно на изранее чистом снаружи горшке начали вырастать белые наросты,что возникло как я понимаю в результате испарения жидкости со дна тарелочки,на которой стоит горшок.Вредны ли для меня эти испарения?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Здравствуйте.Я увлекаюсь выращиванием домашних цветов,и примерно месяц назад полил свои гибискусы с большим количеством калиевой селитры.Постепенно на изранее чистом снаружи горшке начали вырастать белые наросты,что возникло как я понимаю в результате испарения жидкости со дна тарелочки,на которой стоит горшок.Вредны ли для меня эти испарения?

Кроме воды там никаких "испарений" нет, селитра нелетуча. А наросты смойте водой.

Поделиться сообщением

Я просто чайник в этом,уже смывал они обратно вырастают и не в месте соприкосновения с водой а выше на 1-3см.

Поделиться сообщением

Я просто чайник в этом,уже смывал они обратно вырастают и не в месте соприкосновения с водой а выше на 1-3см.

Раствор "ползет" по капиллярам (пористая глина горшка) вверх, и постепенно испаряется. Основной видимый солевой налет - выше уровня воды. Не страшно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас