Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен камфорхинон, СПб, 10-100г


nicka78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен камфорхинон, как активатор для фотополимеризации, чувствительный к видимому (фиолетовому) свету.

 

В наличии нигде нет, сам синтезировать не могу, ибо нет некоторого оборудования и прекурсоров, либо подробного описания синтеза.

 

Или посоветуйте где/почём купить (или как синтезировать в домашних условиях) другие фотоинициаторы, чувствительные к 450-470 нм свету.

Ссылка на комментарий

Надо спрашивать у тех, то торгует по акросовским каталогам.

Самую низкую из опубликованных цен видел здесь - http://www.fishersci...1344237824093_0

$102 за 10 грамм

 

а почему на камфорхинон цены такие дикие?

навскидку, камфора стоит 30 за кг, какой-нибудь ДМСО меньше 30 за кило, всякие бромиды-йодиды и бром - еще порядка десятки максимум, итого, должно получиться порядка ста долларов за килограмм, а не за 10 грамм, даже если греть 8 часов, а потом мыть щелочью и орг.растворителем.

 

ps: по ссылке, как я понял, его нет в наличии.

Изменено пользователем nicka78
Ссылка на комментарий

откуда такие смелые цены? ДМСО десятки рублей стоит только в аптеке, сильно обводненный и за 100мл флакон. Иодид калия хч у производителя стоит 1 руб/гр, бромид - около 300-400 руб/кг. чистый, а уж бром самое дешевое я видел по 400-500 руб/кг и то - в фасовке порядка 3 кг!. Не спорю, если вы будете покупать вагон технического реактива, то цена будет пара-тройка десятков рублей.

Ссылка на комментарий

откуда такие смелые цены? ДМСО десятки рублей стоит только в аптеке, сильно обводненный и за 100мл флакон. Иодид калия хч у производителя стоит 1 руб/гр, бромид - около 300-400 руб/кг. чистый, а уж бром самое дешевое я видел по 400-500 руб/кг и то - в фасовке порядка 3 кг!. Не спорю, если вы будете покупать вагон технического реактива, то цена будет пара-тройка десятков рублей.

 

Цены - с вектона и ленреактива. за фасовку порядка кг, в долларах. Я подозреваю, что лаборатории закупают реактивы примерно такими объёмами.

Да даже если я ошибся в 10 раз, всё равно 100 ДОЛЛАРОВ за 10г камфорхинона -- это перебор раз в 30.

Изменено пользователем nicka78
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да нет, не большая... Найдите в каталоге Акруса хлорид натрия и тогда уже можно удивиться :lol: Я плакал)))))

Могу сказать, что цена обоснованная, но не с точки зрения производства, Вы правы - синтез дешевый. Просто реактив импортный. За него нужно заплатить денежку: химику который сварил, химику который проверил качество, менеджеру фирмы-продавца, водителю который довез до таможни, таможенникам страны-производителя, таможенникам нашим, водителю который довез груз до компании-посредника, менеджерам компании посредника... Я уже не говорю про вспомогательный персонал... :dx: Вот так и формируется цена на импортные реактивы. А потом еще цена увеличивается на стоимость услуг почты... А если вы еще не через прямого дилера купите, а через посредника, то ... оооо.... :bx:

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что цена обоснованная, но не с точки зрения производства, Вы правы - синтез дешевый.

 

ага, принципы рыночного ценообразования я вполне представляю. Потому и ищу человека, который может синтезировать дешевле.

Готов заплатить сто долларов (рублями по курсу) за сто грамм (торгуемо), изомерная/лево/правая чистота не волнует, перекристаллизовать смогу и сам (если расскажете, из какого растворителя лучше и если это сильно удешевляет процесс).

 

ps: а может вы знаете какой-нибудь другой легкодоставаемый инициатор фотополимеризации, чувствительный к видимому (фиолетовому, 450-470 nm ) свету?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужен камфорхинон, как активатор для фотополимеризации, чувствительный к видимому (фиолетовому) свету.

 

В наличии нигде нет, сам синтезировать не могу, ибо нет некоторого оборудования и прекурсоров, либо подробного описания синтеза.

 

Или посоветуйте где/почём купить (или как синтезировать в домашних условиях) другие фотоинициаторы, чувствительные к 450-470 нм свету.

День Добрый! мы (ООО Химтранзит) производим Камфорхинон 99,5 % звоните отгрузим. 8-920-063-81-68
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...